Руководитель "Челябинскавтодора" получил незаконные доходы через взятки от строительных подрядчиков

Руководитель "Челябинскавтодора" получил незаконные доходы через взятки от строительных подрядчиков
Руководитель "Челябинскавтодора" получил незаконные доходы через взятки от строительных подрядчиков
Топ-менеджеру из правительственной структуры предъявлено обвинение в получении взятки.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение против бывшего начальника отдела технического надзора дорожно-строительных работ ОГКУ «Челябинскавтодор». Согласно источникам «Правды УрФО», идет речь о задержанном УФСБ региона Артеме Степанове, которому предъявлены обвинения в получении взяток от главного специалиста «Челябинскавтодора» Ильдара Галлямова и представителей ООО «Уралдорстрой» и ООО ПКФ «Глобус», чье дело является частью серии производств в сфере дорожного строительства.

«С октября 2022 по ноябрь 2023 года обвиняемый получил взятки в сумме более 2 млн рублей от главного специалиста ОГКУ «Челябинскавтодор» за назначение его куратором исполнения муниципального контракта на ремонт автомобильной дороги в селе Кирса Верхнеуральского района, а также от представителей ООО «Уралдорстрой» и ООО ПКФ «Глобус» за беспрепятственное, гарантированное подписание актов выполненных работ и подписание справок о стоимости выполненных работ и затрат по государственным контрактам на ремонт автодорог», – рассказали в прокуратуре версию следствия.

В ходе производства на счета и имущество Степанова наложили арест в размере более 7 млн рублей. Рассматривать уголовное дело будут в Курчатовском районном суде Челябинска.

Отметим, уголовное дело Степанова входит в клубок уголовных дел директора ООО «Уралдорстрой» Нвера Колозяна, которого ранее приговорили к пяти годам лишения свободы и 40 млн рублей штрафа. Вместе с этим с фамилией Степанова источники «Правды УрФО» связывали уголовное дело в отношении учредителя ООО «Дорстройгрупп» Эдика Аракеляна. Именно начальника отдела «Челябинскавтодора» собеседники издания называли получателем взяток от ООО «Дорстройгрупп», учредителем которого и выступал Аракелян.

pravdaurfo.ru


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News