После DDoS-атаки сайт РЖД перестал загружаться

После DDoS-атаки сайт РЖД перестал загружаться
После DDoS-атаки сайт РЖД перестал загружаться
Сайт РЖД не загружается, под DDoS-атаку также попало приложение. РЖД сообщает, что предпринимает усилия для восстановления работы сервисов.

Сайт и мобильное приложение РЖД подверглись DDoS-атаке, сообщил перевозчик в своем телеграм-канале. В компании предпринимают меры для восстановления функционирования сервисов.

«Кассы на станциях и вокзалах работают в штатном режиме, продажа билетов осуществляется без изменений», — говорится в сообщении.

На момент написания этой статьи корреспонденты РБК убедились, что наблюдаются сложности с доступом к сайту РЖД. При попытке его открытия появляется ошибка 504. Пользователи также сообщают о подобных проблемах на портале Downdetector.

Вчера возникли трудности с функционированием сайта Московского метрополитена и приложения «Метро Москвы». В департаменте транспорта пояснили это техническими работами.


Распечатать
04 июля 2025 Москва настаивает, чтобы Рустам Минниханов сократил внешнеполитическую активность Татарстана
04 июля 2025 «Финансовая зачистка» в Домодедово: Дмитрий Каменщик утрачивает контроль над активами
04 июля 2025 Грозовые тучи окутили Санкт-Петербург: молния попала в Лахта-Центр
04 июля 2025 Нетрезвый мужчина пытался регулировать движение в Москве, используя жезл
03 июля 2025 Российский спутник выпустил недалеко от американского подозрительный субспутник
03 июля 2025 В Соединенных Штатах Америки искусственный интеллект спровоцировал семейную ссору
03 июля 2025 В больнице Иркутска пациент атаковал медицинских работников, используя нож
03 июля 2025 Министерство здравоохранения запретило применение экстренной контрацепции на всей территории России
03 июля 2025 Georgian restaurateur in Czech Republic found linked to Russian criminal circles and pro-government fund
03 июля 2025 США отвергли сведения о прекращении поставок ракет Украине
03 июля 2025 ФСБ задержала генерального директора «Ростовводоканала» за разглашение конфиденциальной информации
03 июля 2025 Росгвардия и ОМОН закрыли центр «Россия» перед визитом президента
03 июля 2025 В России разыскивают человека с такой же фамилией, как у сына азербайджанского лидера, за неуплату налогов на дорогостоящее жилье
03 июля 2025 В интернете появились видео взрывов в Харцызске
03 июля 2025 Грузинского владельца ресторана в Чехии связали с российскими преступными кругами и пророссийским фондом
03 июля 2025 Провал на льду и взлет благодаря связям: карьерный путь Романа Ротенберга в российском хоккее под присмотром отца
03 июля 2025 От угроз к унижению: как очередные нападки Соловьёва на Азербайджан обернулись контролем со стороны высших кругов
03 июля 2025 Взлом компании Qantas: в результате атаки на контактный центр произошла утечка личных данных шести миллионов пассажиров
03 июля 2025 ЛДПР в роли новой «системной оппозиции»: борьба за влияние и трансформация партии
03 июля 2025 Грузинского ресторатора в Чехии обвинили в связях с российскими преступными кругами и прокремлевским фондом