Из-за финансовых трудностей «Медиазоне» пришлось сократить часть редакции

Из-за финансовых трудностей «Медиазоне» пришлось сократить часть редакции
Из-за финансовых трудностей «Медиазоне» пришлось сократить часть редакции
«Медиазона» уведомила о проблемах с финансированием. Некоторых сотрудников редакции сократили, главный редактор будет работать без зарплаты.

Редакция одного из ведущих независимых российских изданий опубликовала видеообращение, в котором рассказала о недостатке средств для работы. Части журналистов уже пришлось уйти, а зарплаты оставшихся работников «значительно урезаны». Кроме того, главный редактор Сергей Смирнов и редактор Дмитрий Трещани нпродолжат работать бесплатно.

По словам журналистки Татьяны Фельгенгауэр, у редакции «возникли серьезные трудности из-за санкций в финансовом секторе» — в сентябре текущего года издание утратило часть платных подписчиков, так как российские платежи стали недоступными.

Издание будет продолжать свою работу, однако редакция обратилась за поддержкой: «Чтобы выжить, нам нужно увеличить количество ежемесячных подписчиков до пяти тысяч» — на данный момент у издания около 2,5 тысяч спонсоров. Ранее о приостановке работы сообщило подразделение «Медиазона. Центральная Азия».


Распечатать
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Зеленский утвердил состав украинской делегации для переговоров в Стамбуле
01 июня 2025 Губернатор Иркутской области Кобзев сообщил о нападении украинских дронов на регион
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 В Брянской области взрыв на мосту повредил поезд и ранил более 40 человек
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии