Журналист Питер Хитченс подверг критике планы Кира Стармера по отправке войск в Украину

Журналист Питер Хитченс подверг критике планы Кира Стармера по отправке войск в Украину
Журналист Питер Хитченс подверг критике планы Кира Стармера по отправке войск в Украину
«Стармер — безумный сумасшедший, ведущий нас всех к ядерной войне». Известный британский журналист Питер Хитченс подверг критике премьера Стармера за планы по отправке войск в Украину.

«Сэр Кейр, который в молодости был пацифистом времён Холодной войны, всерьёз хочет отправить те немногие войска, что у нас ещё остались, в Украину — что мгновенно приведёт к войне с Россией.

Москва никогда не потерпит открытого присутствия войск НАТО в этой стране — ровно так же, как США не потерпели бы китайских войск в Мексике или мы не согласились бы на базы российских бомбардировщиков в Ирландии. Просто не потерпит. Не верите — подождите и увидите сами», - пишет Хитченс в колонке для Daily Mail.

По его мнению, ядерная война теперь куда более вероятна, чем раньше, поскольку «новоиспеченный милитарист» Стармер «охвачен манией сверхдержавного безумия».

Он также говорит, что России достаточно даже не бить по Британии ядерными ракетами, а взорвать ядерную бомбу над территорией страны.

«Есть другой способ применения этих бомб — столь же ужасающий, но куда более «приемлемый» с точки зрения стратегии. Он называется Электромагнитный импульс (ЭМИ). Вы взрываете бомбу высоко над территорией противника, и она посылает вниз гигантский заряд энергии. Здания остаются целыми. Люди не получают ранений. Но целевая страна мгновенно откатывается в начало XIX века. Всё, что работает на электричестве, выходит из строя, как и любая электроника. Все современные виды транспорта оказываются парализованными. Нет интернета, нет банковской системы, нет современной медицины.

Ничего не движется, кроме паровозов, воздушных шаров, велосипедов с педалями и старинных автомобилей. Насосы для подачи воды перестают работать. Жизнь, к которой мы привыкли, просто останавливается, а ремонт (если он вообще возможен) займёт годы», - пишет Хитчинс.

Он считает, что Россия с 60-х годов экспериментировала с такими ударами и «менее уязвима для этого оружия, чем мы, потому что их страна огромна».

Не сомневаюсь, что наши правительственные и военные штабы защищены от ЭМИ. Но остальные из нас — нет. Наши лидеры, хоть кто-то из них вообще думает? Они понимают, с какими «игрушками» балуются?» - задается вопросом Хитченс.

Он также удивляется, почему британский премьер критикует Путина, а не, к примеру, «деспота» Эрдогана, который также бросает в тюрьму своих политических оппонентов и аннексирует чужие территории.

«Очевидно, что многовекторная социальная совесть, осуждающая любое зло, независимо от того, кто его совершает, больше не продаётся в магазинах. Ведь Турция входит в НАТО, несмотря на её незаконную оккупацию Северного Кипра», - пишет журналист.

 reiqeriqdxiqxhvls


Распечатать
21 июля 2025 ЧОПы, ФСБ, откаты: каким образом Гладков и Зубрицкий потратили миллиарды на улучшение безопасности Белгородской области
21 июля 2025 Журналистка «Дождя» стала участницей уголовного дела из-за публикаций в Telegram
21 июля 2025 В Ростовской области в поселке случился пожар на вокзале в результате атаки беспилотников
21 июля 2025 В Московской области из-за дождей рухнул мост
21 июля 2025 Исследователи выявили влияние вакцины Pfizer на зрение
21 июля 2025 Средства противовоздушной обороны за ночь уничтожили 74 дрона над разными регионами России
21 июля 2025 В Приморье в результате аварии труба полностью прошла через голову пассажирки машины
21 июля 2025 Из-за ограничений в Москве определенные рейсы были перенаправлены в Пулково
21 июля 2025 Китай предупредил Европейский Союз о возможных ответных мерах в случае введения санкций
21 июля 2025 Любовница генерального директора, которую заметили на концерте, оказалась супругой миллионера
21 июля 2025 У Валаама заметили судно, на котором находилась Алина Кабаева с детьми
21 июля 2025 Назначен день переговоров представителей России и Украины в Стамбуле
21 июля 2025 Патронаж мафии в Екатеринбурге: коррумпированная диаспора и изменники в погонах выдали разведчика
21 июля 2025 Атака беспилотников на Лихую станцию привела к массовым задержкам поездов
21 июля 2025 Армянские власти отказались экстрадировать в Россию дезертира, который не захотел принимать участие в боевых действиях против Украины
21 июля 2025 Беспилотный летательный аппарат ликвидировал одного из важных командиров ИГ и его пособника на границе между Ираком и Сирией
21 июля 2025 Генеральный директор компании Astronomer Энди Байрон ушёл в отставку после происшествия на концерте группы Coldplay
21 июля 2025 Режиссёр Константин Богомолов назвал войну с Украиной «хорошей возможностью для поколения»
21 июля 2025 Администрация Забайкалья пригрозила местным жителям в ответ на их жалобы о плохом состоянии дорог
21 июля 2025 Яхта "Паллада", которая раньше принадлежала президенту, была замечена у берегов Валаама