Разведчики НАТО заявили, что Путин убьет Навального в случае его возвращения в Россию

Разведчики НАТО заявили, что Путин убьет Навального в случае его возвращения в Россию
Разведчики НАТО заявили, что Путин убьет Навального в случае его возвращения в Россию
Кремль предпримет очередную попытку ликвидировать оппозиционера Алексея Навального, если тот вернется в Россию.

Соответствующее мнение выразили разведчики НАТО, передает Business Insider.

По мнению одного из источников НАТО, приказ об убийстве оппозиционного политика согласовали «на высшем уровне». Разведчик одной из стран Балтии допускает, что президент РФ Владимир Путин мог лично отдать приказ о ликвидации оппозиционера, так как нервно-паралитическое вещество «Новичок», которым отравили Навального, создавалось в строго контролируемой военной лаборатории.

Разведчик считает, что вероятность того, что самого известного оппозиционера попытались убить «Новичком» без ведома Путина, очень низкая.

«Путин безжалостный, но никогда не глупый или поспешный. Если Навальный вернется в Россию, то столкнется с массированным давлением и, возможно, арестом. Так Путин связывает внутренних оппонентов бесконечным потоком судебных процессов, налоговых расследований, арестов и смехотворных обвинений», — заявил разведчик одной из центральноевропейских стран.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

Собеседники издания убеждены, что очередное покушение на Навального осуществят не сразу — если Путин решит, что отравление не убедило оппозиционера забросить расследование коррупции в высших эшелонах российской власти, никакие санкции Запада его не сдержат.

Разведчики также подчеркивают тот факт, что все предыдущие ответы европейских стран уже убедили Путина в том, что серьезных последствий у политических убийств не будет.

Лаборатории Швеции и Франции подтвердили, что Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок».

7 сентября оппозиционера вывели из искусственной комы.

Соратники оппозиционера объяснили, откуда взялась пластиковая бутылка из-под воды, на которой впоследствии немецкие специалисты обнаружили следы боевого отравляющего вещества.


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову