США готовы помочь России восстановить доступ к международным рынкам для «путинских» олигархов

США готовы помочь России восстановить доступ к международным рынкам для «путинских» олигархов
США готовы помочь России восстановить доступ к международным рынкам для «путинских» олигархов
США окажут поддержку бизнесу олигархов, близких к Путину.

На мирных переговорах в Эр-Рияде США изъявили готовность содействовать России в восстановлении доступа к международному рынку сельскохозяйственной продукции и удобрений.

Россия подчеркивает, что ожидает снятия санкций с производителей, экспортеров и судов, а также отмены ограничений на обслуживание судов в портах, где заблокированы сотни тысяч тонн продукции.

Санкции не коснулись экспорта удобрений как такового, но пострадали логистика и отношения с импортерами. Помощь Штатов увеличит доходы и без того крайне прибыльного — даже во время войны — бизнеса близких к Кремлю предпринимателей. Так Андрей Гурьев («ФосАгро») владеет самым большим после Букингемского дворца поместьем в Лондоне, его партнер — доверенное лицо Путина Владимир Литвиненко.

Дмитрий Мазепин («УралХим») тоже знаком с Путиным лично, у них бывают официальные встречи. Один из богатейших людей в мире, Андрей Мельниченко («Еврохим»), вместе с Гурьевым входит в «профсоюз олигархов» РСПП, он был среди участников встречи с Путиным в первый день войны.


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Под Мелитополем был взорван российский поезд с военными
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии