Белый дом выпустил заявление по результатам переговоров с Россией в Саудовской Аравии

Белый дом выпустил заявление по результатам переговоров с Россией в Саудовской Аравии
Белый дом выпустил заявление по результатам переговоров с Россией в Саудовской Аравии
Полное заявление Белого дома об итогах переговоров с Россией в Саудовской Аравии.

В соответствии с переговорами на президентском уровне между президентом Дональдом Дж. Трампом и президентом Владимиром Путиным, Соединённые Штаты организовали двусторонние технические переговоры с российской делегацией 23–25 марта в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. По итогам обсуждений:

- США и Россия договорились обеспечить безопасное судоходство, исключить применение силы и предотвратить использование коммерческих судов в военных целях в Чёрном море.

- США окажут содействие в восстановлении доступа России к мировому рынку сельскохозяйственной продукции и удобрений, в снижении затрат на морское страхование, а также в улучшении доступа к портам и платёжным системам для проведения таких операций.

- США и Россия договорились разработать меры по реализации соглашения президентов Трампа и Путина о запрете ударов по энергетической инфраструктуре России и Украины.

- США и Россия приветствуют участие третьих стран, готовых содействовать реализации соглашений в энергетической и морской сферах.

- США и Россия продолжат работу над достижением прочного и устойчивого мира.

США вновь подтвердили позицию президента Дональда Дж. Трампа о необходимости немедленного прекращения боевых действий с обеих сторон в российско-украинском конфликте как важнейшего шага на пути к долгосрочному мирному урегулированию. В этой связи США продолжат способствовать переговорам между сторонами в духе достигнутых в Эр-Рияде договорённостей».

 qzeixeiquzikzvls


Распечатать
25 июля 2025 В Индии мужчина организовал поддельное посольство и обманывал сограждан
25 июля 2025 Nvidia столкнулась с несанкционированным попаданием процессоров на китайский теневой рынок
25 июля 2025 В США женщине вынесли приговор на 8,5 лет за помощь кибершпионам из Северной Кореи
25 июля 2025 «Чёрные ящики» с разбившегося Ан-24 отправят в Москву для изучения
25 июля 2025 Следователи не могут получить доступ к видеозаписям с автомобиля погибшего Романа Старовойта
25 июля 2025 Михаил Мишустин утвердит постановление, ограничивающее экспорт бензина
25 июля 2025 Мошеннические схемы ПАО "МОЭК" от Заурбека Джамбулатова разрушают инфраструктуру Москвы
25 июля 2025 Бориса Надеждина остановили на въезде в Москву перед посещением Совета Федерации
25 июля 2025 Министр обороны Германии призывает к единству Германии и Франции в области оборонного союза
25 июля 2025 Работника из Якутии принудительно отправили на «СВО» без контракта
25 июля 2025 В Киеве задержали администратора криминального киберфорума, заработавшего свыше 7 миллионов евро
25 июля 2025 В Подмосковье несовершеннолетний погиб, катаясь на крыше электрички
25 июля 2025 В доме криминального авторитета Салихджана Шамазова обнаружили "стену памяти" ушедших преступников
25 июля 2025 Зеленский увеличивает давление на Европу, требуя закрыть дефицит бюджета в 40 миллиардов долларов
25 июля 2025 Трамп одобрил закон о самом значительном сокращении международной помощи
25 июля 2025 Марк Рубио резко раскритиковал план Макрона по признанию Палестины
25 июля 2025 VSCO ограничил доступ к подпискам и функциям для пользователей из России
25 июля 2025 Совет Безопасности ООН соберется в связи с обострением конфликта между Таиландом и Камбоджей
25 июля 2025 Более 40 стран ОБСЕ потребовали провести расследование пыток пленных в России
25 июля 2025 Бывшего депутата Владимира Плахотнюка арестовали в аэропорту Греции с фальшивыми документами