В Татарстане бывшие заключённые, вернувшиеся с фронта, отказываются работать

В Татарстане бывшие заключённые, вернувшиеся с фронта, отказываются работать
В Татарстане бывшие заключённые, вернувшиеся с фронта, отказываются работать
Бывшие заключенные, вернувшиеся в Татарстан после участия в конфликте с Украиной, не проявляют желания работать, — заявила омбудсмен Татарстана.

Омбудсмен Татарстана Сария Сабурская отметила сложности, с которыми сталкиваются экс-заключенные, возвратившиеся с военных действий: несмотря на снятую судимость, работодатели неохотно нанимают их. Это связано с отсутствием образования, профессиональных навыков и стремления работать или учиться. Некоторые из вернувшихся с фронта никогда не имели трудового опыта.

По состоянию на декабрь 2024 года в центры занятости обратились 112 таких экс-заключенных. 73 из них были трудоустроены, 20 направлены на учебу, а остальные продолжают искать работу.


Распечатать
24 июля 2025 Китайская компания тайно поставляет моторы для беспилотников «Гарпия-А1» в Россию
24 июля 2025 В Самарской области мужчине выплатили 80 тысяч рублей за четыре года тюремного заключения по подложному обвинению
23 июля 2025 В Новочеркасске начались пожары вследствие падения сбитых беспилотников
23 июля 2025 Вода не убывает: жители Подмосковья вынуждены искать убежище на верхних этажах
23 июля 2025 Следственный комитет задержал редактора информационного агентства URA.RU в Екатеринбурге
23 июля 2025 Пожар в квартире-общежитии в Москве мог случиться из-за подзарядки самоката
23 июля 2025 Швейцария заблокировала более 100 миллионов долларов, принадлежащих гендиректору АО «ДИМ» Алексею Крапивину
23 июля 2025 США, Израиль и Сирия проведут трехсторонние переговоры по кризису в Эс-Сувейде
23 июля 2025 Россия приступила к фактической национализации «Евраза» посредством судебного процесса
23 июля 2025 Закон против антикоррупционных органов в Украине был принят под давлением, — The Economist
23 июля 2025 Коммунальная авария привела к сбою в функционировании аэропорта Домодедово
23 июля 2025 Военные Турции представили новую гиперзвуковую ракету
23 июля 2025 Российский солдат не имеет возможности уйти с передовой после перенесенного инфаркта
23 июля 2025 Казахстанские власти не реагируют на запросы о проверках деятельности компаний Тимура Турлова
23 июля 2025 В Петербурге городские службы переходят на «государственный мессенджер» MAX
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота во дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Следствие планирует задержать главного редактора «Базы» после 14 часов незаконного содержания
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота в дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Антикоррупционные институты Украины теряют независимость с началом действия нового закона
23 июля 2025 В Турции продолжаются лесные пожары: спасатели привлекают авиацию