Пенсионерка из Тюмени за месяц зарегистрировала в своей квартире более 80 мигрантов

Пенсионерка из Тюмени за месяц зарегистрировала в своей квартире более 80 мигрантов
Пенсионерка из Тюмени за месяц зарегистрировала в своей квартире более 80 мигрантов
В Тюмени сотрудники правоохранительных органов обнаружили факт нарушения миграционного законодательства 64-летней местной жительницей.

Об этом сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Участковый обратил внимание на квартиру, расположенную по адресу улица Магаданская, 83, принадлежащую неработающей пенсионерке. Полицейскому показалось подозрительным, что в мае 2024 года женщина бесплатно зарегистрировала на своей жилплощади 83 иностранца. При этом владелица квартиры знала, что мигранты проживать у нее не будут.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение Государственной границы РФ» УК РФ. Фигурантке избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.


Распечатать
10 июня 2025 Как белорусское предприятие «Изовак» содействует России в обходе американских санкций
10 июня 2025 Беспилотная атака вызвала перебои со связью в нескольких районах Санкт-Петербурга
10 июня 2025 Губернатор Калифорнии Ньюсом обвинил Трампа в недолжном отношении к солдатам Национальной гвардии
10 июня 2025 В Якутии исчез самолёт Ан-2 с пятью пассажирами на борту
10 июня 2025 Владелицу «Айбокс Банка» Алёну Шевцову объявили в розыск за схемы с поддельными клиентами
10 июня 2025 Татьяна Буланова поделилась, как почти не развелась из-за нападок хейтеров
10 июня 2025 К заместителю председателя партии «Яблоко» Льву Шлосбергу пришли с обыском в связи с делом о «дискредитации армии»
10 июня 2025 Бывшему губернатору Курской области Смирнову и его заместителю продлили срок ареста по делу о хищении 1 миллиарда рублей
10 июня 2025 Павел Дуров решил не пользоваться телефоном ради обеспечения безопасности
10 июня 2025 Ксения Бородина объяснила, почему на её свадьбе не будет Надежды Кадышевой
10 июня 2025 Военнослужащий, стрелявший в Судже ради развлечения, погиб в ДТП во время погони, - Александр Хинштейн
10 июня 2025 Трамп отступил: Китай диктует условия поставок стратегических ресурсов
10 июня 2025 Филипп Киркоров подал иск в суд против каменщика из-за некачественного ремонта в пентхаусе
10 июня 2025 Луселия Сантуш возглавила жюри конкурса «Евразии» и поделилась своими впечатлениями о Москве
10 июня 2025 Скончался известный британский писатель Фредерик Форсайт
10 июня 2025 Правительство России позволит заключать "иностранных агентов" под стражу уже после первого штрафа
10 июня 2025 Япония возобновляет импорт российской нефти для обеспечения энергетической безопасности
10 июня 2025 Мошенники на Facebook зарабатывают на поддельных публикациях с изображениями жертв Холокоста
10 июня 2025 Министерство юстиции США уменьшило отдел по борьбе с коррупцией в шесть раз
10 июня 2025 Дональд Трамп пообещал решительно отреагировать на протесты в Лос-Анджелесе