В России потребовали запретить показ турецких сериалов

В России потребовали запретить показ турецких сериалов
В России потребовали запретить показ турецких сериалов
Движение «Ветераны России» направило обращение в Роскомнадзор, Государственную Думу и Министерство культуры с предложением запретить демонстрацию турецких сериалов в РФ.

Об этом сообщает «Абзац» по информации главы движения Ильдара Резяпова.

Согласно мнению представителей движения, турецкие сериалы оказывают отрицательное влияние на демографическую ситуацию, так как формируют у российских женщин идеализированный образ мужчины. «Женщины, посмотрев большое количество таких сериалов, начинают пренебрежительно относиться к нашим мужчинам, ожидая от них нереалистичного поведения, навязанного иностранной кинематографией», — отметил Резяпов.

При этом, как подчеркивается, образы в отечественных сериалах характеризуются тем, что мужчины изображаются зависимыми от алкоголя, деспотами и неудачниками, а решительные женщины освобождаются от забот, заведя знакомство с галантным иностранцем. По мнению Резяпова, это приводит к снижению уровня рождаемости и разрушению института семьи в стране. Он также добавил, что в этой связи следует ввести на законодательном уровне понятие деструктивной пропаганды и разъяснить, что именно она подразумевает.


Распечатать
16 апреля 2025 Экономика Германии переживает самое значительное падение с марта 2022 года
16 апреля 2025 Турция, Украина, Великобритания и Франция встретятся для обсуждения мер по обеспечению безопасности в Черном море
15 апреля 2025 Утечка на 4chan: хакеры опубликовали данные модераторов и исходный код форума
15 апреля 2025 Цукерберг предложил удалить всех друзей у пользователей Facebook для обновления социальной сети
15 апреля 2025 Япония ежегодно теряет около полумиллиона жителей: демографический кризис ставит под угрозу экономику
15 апреля 2025 Чехия выбрала Казахстан вместо России для поставок урана на АЭС
15 апреля 2025 В Нефтеюганске чиновники производят обмен земельными участками без согласия владельцев
15 апреля 2025 Московская компания НПО "ИТС" подписала несколько крупных государственных контрактов на сумму свыше 14 миллиардов рублей
15 апреля 2025 «Радио Свобода» прекратило трансляции на русском языке в диапазоне средних волн
15 апреля 2025 Сотрудникам Министерства юстиции США запретили распространять информацию в социальных сетях
15 апреля 2025 Возвращение Татьяны Макаревич: как её «успехи» обернулись катастрофой для жителей Маркова
15 апреля 2025 Чиновник из Белгородской области стал «героем СВО» спустя 32 дня службы
15 апреля 2025 Евросоюз и США не смогли достичь договоренности по пошлинам на встрече в Вашингтоне
15 апреля 2025 Вейпы и сигареты чуть не стали причиной потери жизни подростками из Кировской области
15 апреля 2025 Трамп отклонил предложение Зеленского посетить Украину
15 апреля 2025 Убийца в костюме химзащиты: в Туапсе убит криминальный авторитет Арсен по прозвищу "Красноярский"
15 апреля 2025 Проблемы с зарплатами и нехватка кадров: Минздрав скрывает трудности скорой помощи в регионах
15 апреля 2025 Российские самолёты сбросили восемь авиабомб на Белгородскую область за несколько дней
15 апреля 2025 США объявили о завершении миссии в Сирии, несмотря на протесты со стороны Израиля
15 апреля 2025 Турция готовится к досрочным выборам: план оппозиции по противодействию Эрдогану