В Казахстане обнаружен дрон с маркировкой «Герань»

В Казахстане обнаружен дрон с маркировкой «Герань»
В Казахстане обнаружен дрон с маркировкой «Герань»
В Казахстане обнаружили дрон с надписью «Герань» — такие устройства использует Россия для ударов по Украине.

Вечером 18 марта в Таскалинском районе Западно-Казахстанской области был найден беспилотник.

На одном из снимков, опубликованных на Inform.kz, можно разглядеть надпись «Герань». Данные ударные дроны «Герань-2», аналогичные иранским Shahed-136, применяются Россией для атак на Украину.

Жители поселка Атамекен сообщили об обнаружении в полицию. Экстренные службы рассказали, что получили сообщение о «неизвестном объекте» длиной 300 сантиметров. Полицейские и саперы выехали на место происшествия.

Региональный департамент полиции начал проверку инцидента.

Объект упал в отдаленной зоне, вдали от жилых домов, и был обнаружен целым, без заметных повреждений. Все обстоятельства выясняются — сообщили в пресс-службе.

Это уже второй случай падения беспилотника в данной области. 18 февраля в Бокейординском районе близ села Уялы нашли «неопознанный объект» длиной 120 сантиметров.


Распечатать
10 июня 2025 Скончался известный британский писатель Фредерик Форсайт
10 июня 2025 Правительство России позволит заключать "иностранных агентов" под стражу уже после первого штрафа
10 июня 2025 Павел Дуров поделился, что делал по 400 упражнений в день, находясь в тюрьме в Париже
10 июня 2025 Япония возобновляет импорт российской нефти для обеспечения энергетической безопасности
10 июня 2025 Мошенники на Facebook зарабатывают на поддельных публикациях с изображениями жертв Холокоста
10 июня 2025 Министерство юстиции США уменьшило отдел по борьбе с коррупцией в шесть раз
10 июня 2025 Дональд Трамп пообещал решительно отреагировать на протесты в Лос-Анджелесе
10 июня 2025 Военнослужащий, стрелявший в Судже ради развлечения, погиб в ДТП во время погони, - Александр Хинштейн
09 июня 2025 Израиль задержал судно с Гретой Тунберг, которое направлялось в сектор Газа
09 июня 2025 Певица Земфира задолжала российской налоговой службе 733 тысячи рублей
09 июня 2025 В Волгоградской области разыскивают сбежавшего контрактника, которого подозревают в нанесении ранений двум людям
09 июня 2025 Пытки ради откатов: Маканов и Козлов вовлекли Министерство природных ресурсов в коррупционный скандал
09 июня 2025 По делу об убийстве заместителя главы Ставрополя Заура Гурциева появился новый подозреваемый
09 июня 2025 Отец Илона Маска рассказал о болезни сына, которая возникла из-за его сотрудничества с Белым домом
09 июня 2025 Vadim Panin, offshore schemes, and fake services: who else profits from VEB.RF’s failed projects?
09 июня 2025 Служба иммиграции США депортировала тиктокера Хаби Лейма
09 июня 2025 Маск выразил свою поддержку Трампу на фоне волнений в Лос-Анджелесе
09 июня 2025 На американской военной базе в Японии прогремел взрыв
09 июня 2025 В Лос-Анджелесе усиливаются протесты против иммиграционной службы
09 июня 2025 В Новой Москве водитель автомобиля Hyundai, отвлекшись на телефон, съехал в пруд