Путин и Трамп обсудили прекращение поставок оружия Украине, сообщает Дмитрий Песков

Путин и Трамп обсудили прекращение поставок оружия Украине, сообщает Дмитрий Песков
Путин и Трамп обсудили прекращение поставок оружия Украине, сообщает Дмитрий Песков
Путин и Трамп обсуждали прекращение поставок оружия Украине, утверждает Песков, а Кремль собирается поднимать эту тему на любых встречах с Вашингтоном.

Напомним, то же самое говорилось в вчерашнем отчете РФ, но Трамп отрекается от того, что такой вопрос поднимался.

В Кремле отметили, что президенты не обсуждали отправку миротворцев на Украину, вовлечение ЕС или отдельных европейских стран в переговоры (обсуждение таких тем не подтвердил и Трамп).

Зато был разговор о "новом мировом порядке", и тут Путин "упоминал о необходимости создания отношений, основанных на взаимном уважении". Песков утверждает, что Трамп и Путин "хорошо понимают друг друга, доверяют и намерены постепенно двигаться к нормализации двусторонних отношений", но "потребуется время и усилия, поддержанные волей президентов для восстановления отношений".

Также они "отметили огромный потенциал для реализации ряда проектов двустороннего сотрудничества в экономике".

В ближайшие два дня Москва и Вашингтон будут согласовывать даты следующих контактов и состав переговорщиков.

Песков заявил, что Украина "ничего не сделала для отмены атак" по энергетики, называя удар по нефтезаводу на Кубани "саботажем".

При этом он заявил, что Путин не отменял команду прекратить огонь по энергоинфраструктуре Украины.

Напомним, Украина и РФ сегодня обвинили друг друга в ударах по энергетике, несмотря на вчерашнюю договоренность Путина и Трампа прекратить такие удары.


Распечатать
02 июля 2025 Трамп заявил, что не стал бы преследовать Байдена в суде: «Он бы не понял, за что»
02 июля 2025 В Челябинске военкомат прикрепил на дверь призывника повестку с оскорблением
02 июля 2025 Германия оказывает давление на «теневой флот» России с целью защиты Балтийского моря
02 июля 2025 В Ставропольском крае военный напоил и изнасиловал девушку-школьницу
02 июля 2025 В Астрахани планируют через суд заблокировать сайт с декларациями чиновников
02 июля 2025 Европейские страны разрабатывают новый договор о взаимной военной поддержке без участия США
02 июля 2025 США временно прекращают поставки ракет в Украину из-за снижения запасов
02 июля 2025 В лесах Иркутска ветеринарная служба вручную раскладывает вакцину против бешенства
02 июля 2025 Польша усиливает контроль на границах из-за увеличения числа мигрантов
02 июля 2025 Бывшего сотрудника "Газпромнефти" задержали в Азербайджане по обвинению в контрабанде
02 июля 2025 Олигарх Аркадий Ротенберг берет под управление гостиничный бизнес на базе отдыха «Прометей»
02 июля 2025 В Вологде снова открыли памятник Сталину: уже третий за год
02 июля 2025 ФСБ зафиксировала систематическое формирование «народных патрулей» против мигрантов
02 июля 2025 Маньяк Михаил Попков предстанет перед судом по делу о новом убийстве в Иркутской области
02 июля 2025 Netflix планирует использовать нейросети для создания трейлеров, которые учитывают предпочтения зрителей
02 июля 2025 Грабитель сорвал часы с водителя Lamborghini в Барселоне и скрылся на самокате
02 июля 2025 США и Великобритания заблокировали активы российской компании Aeza Group и её руководства
02 июля 2025 После допроса в Екатеринбурге был отпущен Шахин Шихлинский, руководитель организации «Азербайджан-Урал»
02 июля 2025 Министерство юстиции США обвиняет КНДР в использовании зарплат IT-специалистов для финансирования военных нужд
02 июля 2025 Суд в Азербайджане арестовал россиянина на четыре месяца