Россия отказалась объясняться в ОБСЕ

Россия отказалась объясняться в ОБСЕ
Россия отказалась объясняться в ОБСЕ
Россия отказалась участвовать в субботнем специальном заседании в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, на котором Украина и другие страны-участницы хотели получить от нее объяснения в отношении военной активности РФ возле украинской границы.

Об отказе делегации России сообщила американская миссия в ОБСЕ.

"Россия отказалась участвовать в сегодняшнем заседании ОБСЕ и встретиться с Украиной, чтобы объяснить свое необычное военное наращивание на границе Украины и в оккупированном Крыму. Мы сожалеем, что Россия не воспользовалась этой возможностью, чтобы снять озабоченность и снизить риски", - заявили в делегации США при ОБСЕ. Аналогичное сообщение сделали и ряд других делегаций стран ОБСЕ.

Заседание было собрано в рамках "Венского соглашения"  между государствами-участниками ОБСЕ, целью которого является осуществление мер по укреплению доверия и безопасности.

Ранее главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что Россия может начать наступление вглубь территории страны. А главнокомандующий Вооруженными силами Руслан Хомчак доложил, что к границам Украины стягиваются российские войска.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

После этого Министерство иностранных дел России сделало ряд резких заявлений относительно обострения ситуации на Донбассе и вступления Украины в НАТО. Российские президент Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий Песков также высказались о войне на востоке Украины.


Распечатать
21 апреля 2025 Трамп призвал Россию и Украину как можно скорее заключить соглашение
21 апреля 2025 Анастасия Волочкова поделилась подробностями о предстоящей свадьбе своей дочери
21 апреля 2025 Полина Гагарина планирует заработать 20 миллионов рублей на одном выступлении
20 апреля 2025 В Кении лев атаковал подростка: его тело обнаружили в реке
20 апреля 2025 Песчаное цунами парализовало север Мексики: перекрыты трассы и аэропорт
20 апреля 2025 Петербургский журналист Аркадий Соснов ушёл из жизни после продолжительной болезни
20 апреля 2025 Белоярские чиновники аннулировали тендер, в котором победила структура Малика Гайсина
20 апреля 2025 Представитель Трампа Кит Келлог заявил о том, что США испытывают «усталость» от войны в Украине
20 апреля 2025 США прокомментировали "пасхальное перемирие" и призвали Путина к его продлению
20 апреля 2025 В суд поступил иск о вымогательстве 23,5 миллиона рублей у топ-менеджеров компаний «Ростех» и «Россети»
20 апреля 2025 Убийца-полицейский из Санкт-Петербурга: представитель правопорядка превратился в одного из самых жестоких маньяков России
20 апреля 2025 Пентагон приблизил стратегические бомбардировщики к границам КНДР
20 апреля 2025 В Подмосковье вынесен приговор участникам мошенничества с земельными участками на сумму 100 миллионов рублей
20 апреля 2025 В Карелии педагог по физической культуре и ученик стали участниками конфликта с применением физической силы
20 апреля 2025 Трамп поздравил американцев с Пасхой, но не упустил возможность оскорбить Байдена
20 апреля 2025 Ляйсан Утяшева продемонстрировала татуировку с надписью "Saccessful" на светском мероприятии
20 апреля 2025 Роман Протасевич признал неудачу «свободы» после увольнения с завода
20 апреля 2025 Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов защитил команду после высказываний инвестора
20 апреля 2025 В Карелии пожар чуть не уничтожил поселок
20 апреля 2025 Тысячи жителей Пакистана приняли участие в митинге в поддержку Газы в Исламабаде