На Камчатке женщина прописала в своей квартире 115 мигрантов

На Камчатке женщина прописала в своей квартире 115 мигрантов
На Камчатке женщина прописала в своей квартире 115 мигрантов
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело против 39-летней жительницы Петропавловска-Камчатского по подозрению в незаконной легализации иностранцев.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю в понедельник.

«Выяснено, что не работающая, ранее судимая за схожее нарушение 39-летняя жительница Петропавловска-Камчатского осуществила фиктивный миграционный учет по своему адресу для не менее 115 иностранных граждан, не имея целей и возможностей предоставить им место для проживания. За проведение фиктивного учета женщина получала денежные средства. Дело возбуждено по ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации", - сказано в сообщении.

Она находится под подпиской о невыезде и ей грозит наказание до трех лет лишения свободы.
По данным полиции, женщина фиктивно зарегистрировала не менее 115 иностранных граждан по своему месту жительства за вознаграждение.
В ведомстве отметили, что фигурантка уже ранее была осуждена за подобное преступление.


Распечатать
18 марта 2025 Путин и Трамп обсудили взаимодействие на Ближнем Востоке
18 марта 2025 Игорь Богородов – жертва рейдеров или главный игрок схемы с Raven Russia?
18 марта 2025 Путин и Трамп провели самый продолжительный телефонный разговор в истории отношений между Россией и США
18 марта 2025 Опрос в Польше показал значительное недовольство улучшением экономики
18 марта 2025 Психология Трампа: как стиль руководства президента США напоминает методы мафиози
18 марта 2025 Казино Pin-UP: Российские технологии для слежки за украинскими игроками
18 марта 2025 Прекращение огня на месяц: Путин принял предложение Трампа о перемирии
18 марта 2025 В Москве допросили Артемия Останина, задержанного в Беларуси за попытку выезда в третьи страны
18 марта 2025 США переходят к строгим санкциям: Трамп хочет остановить падение доллара
18 марта 2025 В Белгородской области строителя линии обороны арестовали за мошенничество на сумму 11,6 миллиона рублей
18 марта 2025 Министерство обороны России подтвердило атаку Вооруженных сил Украины на Белгородскую область
18 марта 2025 Возле посольства США начали демонтировать инсталляции с буквой Z
18 марта 2025 Юрий Пащенко из "Джеткара", Максим Будка и Меллстрой: схема по угону машин, разоблаченная на стриме
18 марта 2025 Зеленский планирует встретиться с руководством Финляндии, чтобы обсудить вопросы, связанные с санкциями и оборонными технологиями
18 марта 2025 Дональд Трамп собирает миллионы на деловых ужинах
18 марта 2025 Депутаты Государственной Думы предложили привлекать детей к работе в период каникул
18 марта 2025 ВСУ нанесли удар по Краснояружскому району: что известно о попытке прорыва?
18 марта 2025 В Белгородской области продолжаются бои: Вооруженные силы Украины приближаются к Демидовке
18 марта 2025 В ФСБ подтвердили выборочное сотрудничество Telegram с правоохранительными органами
18 марта 2025 После Турции и Швеции США начали запрашивать яйца у Германии