Московский автосалон обманул жителя Уфы, сделавшего заказ на BMW

Московский автосалон обманул жителя Уфы, сделавшего заказ на BMW
Московский автосалон обманул жителя Уфы, сделавшего заказ на BMW
Ему обещали машину в идеальном состоянии, но привезли битую тачку с кучей дефектов.

В такой же ситуации оказались ещё несколько десятков людей, которые планируют писать коллективное заявление

Как рассказал SHOT герой истории Евгений, он обратился в компанию «Автоимпорт». Там ему пообещали пригнать BMW Х2 за 3,2 миллиона рублей. Сотрудники салона описывали ему её как идеальную: не бита, не крашена, с маленьким пробегом. За доставку из Китая до Владивостока, а оттуда в Уфу попросили ещё 165 тысяч рублей.

Когда мужчина увидел машину, был сильно удивлён её состоянию. По всему кузову были вмятины и царапины. Кроме того, обнаружились проблемы с ходовой частью — была необходима замена стабилизатора, реек, рулевых наконечников и ряда других элементов. Под днищем владелец обнаружил дыру и ржавые детали. Евгений тут же позвонил в «Автоимпорт», но там попросили все претензии писать на почту.

Позднее он выяснил, что таких же, как он, пострадавших от компании — 25 человек из разных городов России. Некоторым также прислали неисправное авто, а кто-то вообще своей машины не дождался. Сейчас Евгений написал заявление в полицию, другие пострадавшие намерены писать коллективное обращение.

 


Распечатать
17 марта 2025 Врачи развеяли миф о мутациях у детей после лечения акне Врачи опровергли распространенное заблуждение о том, что лечение акне может вызвать мутации у детей
17 марта 2025 Сын Альберта Авдоляна прячет бизнес за прикрытиями, следуя примеру отца
17 марта 2025 В Москве осуждённый за производство взрывчатки был арестован за распространение «Протоколов сионских мудрецов»
17 марта 2025 Генерал Мурышев обвиняет ФСБ в инсценировке обнаружения взятки
17 марта 2025 Сын основателя "Вымпелкома" Иван Мухин и его адвокат были задержаны по обвинению в многомиллионной афере
17 марта 2025 Жительнице Подольска грозит 12 лет тюрьмы за покушение на убийство собственного сына
17 марта 2025 Депутат Госдумы Федот Тумусов предложил бороться с бездомными собаками так же, как с террористами
17 марта 2025 В Италии капитан был осуждён за кражу яхты: следы мафии ведут в Прибалтику
17 марта 2025 Старбакс обязан выплатить 50 миллионов долларов из-за ожога, который привел к потере половой функции у жителя Лос-Анджелеса
17 марта 2025 Как окружение губернатора Брянской области Александра Богомаза оказалось замешано во взяточничестве
17 марта 2025 Поддержка Демократической партии США снизилась до 29%
17 марта 2025 В России еще одну французскую ассоциацию признали нежелательной организацией
17 марта 2025 В Бурятии жители села поддержали полный запрет на продажу алкоголя
17 марта 2025 Россия объявила о взятии села Степовое на Запорожском направлении
17 марта 2025 Жители Пыть-Яха обвиняют местные власти в затягивании судебного процесса по легализации построек в СНТ «Подлесное»
17 марта 2025 Зеленский утвердил закон, предоставляющий президенту полномочия направлять подразделения ВСУ
17 марта 2025 Журналисты из «Голоса Америки» стали получать уведомления о своем увольнении
17 марта 2025 Актёра Театра на Таганке Дмитрия Трусова задержали в Москве за хранение наркотиков
17 марта 2025 Журналист Сергей Ежов стал подозреваемым в деле о невыполнении обязанностей "иноагента"
17 марта 2025 "Крышевание" во власти, родственные связи и отмывание миллионов: почему Украина покрывает контрабандиста Артура Гранца с активами в России?