Китай строит огромные корабли для десантных операций на Тайвань

Китай строит огромные корабли для десантных операций на Тайвань
Китай строит огромные корабли для десантных операций на Тайвань
Отраслевой журнал Naval News сообщает, что Китай возводит огромные мосты для потенциального вторжения на Тайвань, опубликовав фотографии больших кораблей-мостов, сделанные на побережье в северо-восточном регионе страны.

«Китай в настоящее время строит по меньшей мере пять новых специализированных кораблей, которые, по-видимому, предназначены для десантных операций», - сообщает Naval News.

«Эти корабли могут предоставить Китайской Народной Республике уникальную возможность выгрузить большое количество бронетехники прямо на тайваньские дороги».

Выводы журнала основаны на анализе спутниковых снимков, на которых видны срочные строительные работы на нескольких верфях на восточном побережье Китая, прямо напротив Тайваня.

Китайские государственные СМИ опубликовали имитационные модели развертывания плавучих мостов после того, как был обнаружен плавучий колосс.

«Строительство таких специальных мостов-кораблей - один из индикаторов, за которым следят оборонные аналитики в поисках раннего предупреждения о возможном вторжении. Не исключено, что эти корабли можно объяснить их гражданским назначением. Но тот факт, что строится так много кораблей, которые намного больше сопоставимых гражданских судов, делает это неправдоподобным», - анализирует журнал.

Авторы журнала пишут, что корабли пригодны для доставки на берег большого количества тяжелого оборудования за короткое время.

 tikkidqeiddtvls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
07 мая 2025 Российские рейсы экстренно изменили маршрут из-за конфликта между Индией и Пакистаном
07 мая 2025 Жених Ксении Бородиной Николай Сердюков публично сообщил о разрыве отношений
07 мая 2025 Виктория Боня продолжила подниматься на Эверест, несмотря на недомогание
07 мая 2025 Больной раком Отар Кушанашвили может снова быть госпитализирован
07 мая 2025 Единственный в России завод по производству оптоволокна был поврежден в результате атаки дронов
07 мая 2025 Николай Басков устроил шоу из-за отмены рейса
07 мая 2025 Более 20 самолётов не могут сесть в Москве из-за атаки беспилотников
07 мая 2025 Пакистан поднял в воздух авиацию после удара Индии и обещал ответить на атаку
07 мая 2025 Самолёт «Аэрофлота» развернулся в небе над Узбекистаном и возвращается в Москву
07 мая 2025 Дональд Трамп прокомментировал удары Индии по Пакистану
07 мая 2025 Трамп о конфликте между Индией и Пакистаном: «Это позор, надеюсь, что война скоро завершится»
07 мая 2025 Золото быстро дорожает в результате конфликта между Индией и Пакистаном
07 мая 2025 Стало известно о гибели жителей Пакистана в результате ударов, нанесенных Индией
07 мая 2025 Пакистан нанес ответный ракетный удар по Индии
07 мая 2025 В нескольких городах России был отключен мобильный интернет из-за угрозы, связанной с беспилотниками
07 мая 2025 Появились фотографии пострадавших пакистанцев после атаки Индии
07 мая 2025 В пакистанские больницы поступают пострадавшие от ракетных атак Индии
07 мая 2025 Пакистан заявляет о праве на "решительный ответ" на атаки со стороны Индии
07 мая 2025 В Пакистане заявляют, что сбили индийский истребитель Rafale