«Газпром» сокращает 40% сотрудников в главном офисе в «Лахта Центре»

«Газпром» сокращает 40% сотрудников в главном офисе в «Лахта Центре»
«Газпром» сокращает 40% сотрудников в главном офисе в «Лахта Центре»
Руководитель «Газпрома» решил сократить 1500 работников «Лахта Центра».

Алексей Миллер, руководитель «Газпрома», утвердил план по сокращению 1500 сотрудников в главном офисе компании в «Лахта Центре», сообщили Reuters два источника. Это следует из отказа Европы от российского трубопроводного газа в связи с конфликтом в Украине.

О запланированных сокращениях сотрудники предприятия еще не проинформированы, однако их уже попросили подготовить индивидуальные презентации, в которых они должны объяснить, почему их рабочие места необходимо сохранить. Один из источников добавил, что работникам также предложено составить описание своих должностных функций.

Процесс увольнений, как ожидается, будет завершен в течение нескольких недель. Сокращения коснутся 40% сотрудников главного офиса «Газпрома».

Кроме того, «Газпром» собирается продать здание «Газпром экспорта» в центре Санкт-Петербурга, сообщили изданию источники среди сотрудников компании. Сейчас в этом офисе остаются работать лишь несколько десятков человек вместо около 600 пять лет назад.

Сохранившие свои места сотрудники «Газпром экспорта» в основном занимаются судебными разбирательствами с бывшими партнерами из Евросоюза, пишет агентство. Компания стала «пустышкой», сказал Reuters источник.

"Руководство «Газпрома» неверно оценило решимость стран Евросоюза отказаться от поставок российского газа, сказал агентству один из менеджеров компании. Руководство рассчитывало на то, что Европа после попытки отказаться от российского газа быстро вернется и «будет умолять» возобновить торговлю газом. «Мы ошибались»", — сказал источник.

Роскошные офисы «Газпрома» стали символом быстрого упадка компании, вызванного почти полной потерей европейских рынков после того, как война в Украине разорвала связи России с Западом, резюмирует агентство.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов