Одна из самых богатых женщин мира Маккензи Скотт отдала $8 млн просто так

Одна из самых богатых женщин мира Маккензи Скотт отдала $8 млн просто так
Одна из самых богатых женщин мира Маккензи Скотт отдала $8 млн просто так
Одна из самых богатых женщин мира, экс-супруга основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт пожертвовала восемь миллионов долларов учебному заведению.

Об этом сообщает The Independent.

Деньги получил без каких-либо условий общественный колледж Тертл-Маунтин.

Директор колледжа Донна Браун сообщила, что была в шоке, когда узнала о сумме. Так как ранее максимальная сумма пожертвований составляла 300 тысяч долларов. Также она сообщила, что средства направят на развитие магистерской программы и бытовые нужды.

В колледже учится около 500 студентов, в основном этот коренные американцы.

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

Маккензи Скотт впервые вошла в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes год назад. Ее активы, состоящие из акций Amazon, которые Скотт получила по итогам бракоразводного процесса с Джеффом Безосом в середине 2019 года, тогда оценили в $36 млрд. На тот момент она занимала 22-е место в общем рейтинге и четвертое место среди богатейших женщин мира.

В новом рейтинге богатейших людей мира 2021 года по версии Forbes 50-летняя Скотт все еще занимает 22-место, однако ее состояние теперь оценивается в $53 млрд. На фоне повышения стоимости акций Amazon примерно на 66% состояние Скотт за год выросло почти на 50%.

Согласно ежегодному рейтингу Chronicle of Philanthropy, она заняла 2-е место среди 50 американцев, которые больше всего пожертвовали на благотворительность в прошлом году.


Распечатать
07 апреля 2025 Глава ЕЦБ призвала ЕС разработать альтернативу для Visa и Mastercard
07 апреля 2025 В Северной Корее откроется первый киберспортивный клуб для молодежи
07 апреля 2025 В Санкт-Петербурге школьница провалилась через потолок в торговом центре
07 апреля 2025 Арбитражный суд удовлетворил иск «Роснано» против Чубайса и его команды
07 апреля 2025 Белый дом опроверг информацию о временной отмене пошлин, введенных Трампом
07 апреля 2025 Танцы закончились дракой: в Благовещенске компания разбила автомобиль
07 апреля 2025 В Москве был задержан бывший заместитель председателя правительства Коми Антон Виноградов по обвинению во взяточничестве
07 апреля 2025 Fraud disguised as development and Marine Garden Sochi: former official Sofia Toros and fixer-developer Nikolai Shikhidi drown Sochi in scandals
07 апреля 2025 В России запретили размещение рекламы на сайтах "экстремистских организаций"
07 апреля 2025 Роскомнадзор сообщил, сколько каналов в Telegram было удалено по его требованию
07 апреля 2025 Следующими на блокировку в Telegram могут стать каналы Nexta, УНИАН, Левин и Бутусов — журналист
07 апреля 2025 Евгений Куйвашев и его окружение находятся под следствием: Кремль формирует новую вертикаль власти
07 апреля 2025 Мировые цены на нефть упали ниже 60 долларов
07 апреля 2025 Российские власти продолжают оказывать давление на Telegram: под угрозой блокировки могут оказаться крупные каналы
07 апреля 2025 США планируют ввести новые тарифы на товары из Китая
07 апреля 2025 Трамп утверждает, что тарифы приносят пользу США: «Цены на нефть и товары снижаются»
07 апреля 2025 У гражданина России Олега Дерипаски были конфискованы активы на Украине на сумму 50 миллионов долларов
07 апреля 2025 Строительная отрасль России сталкивается с нехваткой кадров, достигающей 400 тысяч специалистов
07 апреля 2025 В Москве блогер Жидковский подвергся критике со стороны Z-активистов после того, как принял участие в «Тотальном диктанте»
07 апреля 2025 В Иркутской области могут изъять активы «Саянскхимпласт» у Виктора Круглова