Под Варшавой пропал советский танк Т-55

Под Варшавой пропал советский танк Т-55
Под Варшавой пропал советский танк Т-55
В Варшаве регулярно угоняют машины, немного реже кемперы и фудтраки, но недавно в Прушкове произошло нечто неординарное – неизвестные украли советский танк Т-55.

Танк много лет находился на территории пункта приема металлолома под названием "Skupu złomu przy Czołgu" по адресу Przejazdowa 17 в Прушкове и был своеобразной достопримечательностью базы.

В ночь на 8 марта неизвестные приблизились к танку, погрузили его на грузовик и скрылись в неизвестном направлении. О краже стало известно 11 марта, когда об этом сообщили в полицию. Ведется расследование под контролем прокуратуры. Факт кражи танка был подтвержден полицией Прушкова, сообщает miejskireporter.pl.

Интересно, что в ночь с 9 на 10 марта на этой же территории произошел пожар бытовки, использовавшейся в качестве офиса пункта приема металлолома.

Т-55 – советский средний танк, был принят на вооружение Советской армии в 1958 году. Выпускался с 1958 по 1979 год. Танк Т-55 стал первым в мире серийным танком, оснащенным автоматической системой противоатомной защиты, способной действовать в условиях ядерной войны. Вес танка составляет 36 тонн.


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке