В Казани насильно увезли мобилизованного в неизвестном направлении на глазах у его сына

В Казани насильно увезли мобилизованного в неизвестном направлении на глазах у его сына
В Казани насильно увезли мобилизованного в неизвестном направлении на глазах у его сына
В Казани на мобилизованного оказали давление, насильно посадив его в машину и увезя в неизвестное место на глазах у его сына.

37-летний Тимур Г. из Казани был мобилизован в сентябре 2022 года. По информации «Осторожно, новости», после отпуска в мае 2023 года, когда он получил травму, ему отказали в лечении в Казани и отправили обратно в военную часть. Опасаясь, что он, несмотря на травмы, снова окажется на фронте, Тимур решил остаться дома с семьёй — у него трое детей. Позже ему сообщили, что на него завели уголовное дело по статье об оставлении военной части.

9 марта этого года на улице Лазарева Тимура задержали неизвестные в гражданской одежде, когда он был на улице со своим 14-летним сыном. Один из свидетелей заснял происходящее на видео: на записи видно, как мобилизованного избивают, после чего силой усаживают в автомобиль. На видео слышно, как ребёнок кричит: «Папочка, я с тобой! Пожалуйста, можно я с ним поеду? Папа приехал в отпуск, какое право вы имеете? Куда вы его увозите?» Очевидцы также утверждают, что у мужчины на лице была кровь.

На вопрос прохожего, куда везут Тимура, задержавшие его люди представились сотрудниками уголовного розыска и ответили, что везут его в комендатуру, потому что он «бегает». Родные до сих пор не знают, где находится Тимур. По нашим данным, его могли отправить в комендатуру Северодонецка.

«Папочка, я с тобой! Пожалуйста, можно я с ним поеду? Папа приехал в отпуск, какое право вы имеете? Куда вы его увозите?»


Распечатать
20 апреля 2025 Вежливое поведение пользователей ChatGPT обходится компании OpenAI в сумму, равную десяткам миллионов долларов
19 апреля 2025 Пасхальное перемирие, предложенное Россией, демонстрирует её готовность к диалогу
19 апреля 2025 Подготовка к свадьбе дочери Волочковой вызвала неловкий скандал
19 апреля 2025 Зеленский согласился на пасхальное перемирие и предложил продлить его на месяц
19 апреля 2025 Израиль рассматривает возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана без согласования с США
19 апреля 2025 Телеведущий Николай Дроздов серьезно пострадал из-за ухудшения состояния здоровья
19 апреля 2025 В Новокубанске подросток на мотоцикле стал виновником аварии
19 апреля 2025 Супруга главы МЧС возглавила крестный ход в Иерусалиме, заменив представителей духовенства
19 апреля 2025 Академгородок может стать самостоятельным муниципалитетом: губернатору предложили рассмотреть потенциальное преобразование
19 апреля 2025 В пекинском полумарафоне впервые участвовали 21 робот
19 апреля 2025 В Турции продолжаются массовые протесты, связанные с делом Имамоглу
19 апреля 2025 В воинской части под Петербургом двое военных погибли из-за одного выстрела
19 апреля 2025 Украинским военным было приказано прекратить огонь и фиксировать случаи нарушений перемирия
19 апреля 2025 В Краснодаре сотрудники Следственного комитета избили адвоката возле здания управления
19 апреля 2025 В Херсоне сообщили о российских атаках после объявления «пасхального перемирия»
19 апреля 2025 Кремль выразил критику по поводу стратегии администрации Трампа в разрешении конфликта в Украине
19 апреля 2025 Трамп может в рамках соглашения признать суверенитет России над Крымом
19 апреля 2025 ООН отреагировала на объявленное Россией перемирие в честь Пасхи
19 апреля 2025 Tesla уменьшает объемы производства доступной модели Model Y
19 апреля 2025 Зеленский отверг предложение Путина о перемирии