Полицейский, ставший главой деревни, потерял свою должность из-за семейных бизнес-схем

Полицейский, ставший главой деревни, потерял свою должность из-за семейных бизнес-схем
Полицейский, ставший главой деревни, потерял свою должность из-за семейных бизнес-схем
Глава деревни в ХМАО организовал бизнес в мэрии и потерял должность.

В Ханты-Мансийском автономном округе прокуратура добилась увольнения главы поселения Лямина Алексея Дизера из-за утраты доверия. Бывший полицейский без конкурса предоставил кабинет в мэрии брату своей сожительницы, где тот открыл пункт выдачи заказов.

После того как правоохранительные органы раскрыли схему, Дизер попытался уйти по собственному желанию, сославшись на «семейные обстоятельства». До прихода в администрацию он работал участковым и инспектором ГИБДД.


Распечатать
18 апреля 2025 В Японии задержали разработчиков порнографического контента с использованием нейросетей
18 апреля 2025 Россия осуществила масштабную атаку на территорию Украины
18 апреля 2025 Анастасия Волочкова из-за долгов решила продать свою роскошную квартиру
18 апреля 2025 Дочь бывшего губернатора Белгородской области вышла из состава учредителей компании «НБ-Ритейл»
18 апреля 2025 Великобритания может столкнуться с нехваткой газа из-за прекращения закачки в хранилище Rough
18 апреля 2025 Частные укрепления и строгие правила: жизнь в привилегированном Брэдбери
18 апреля 2025 В День Европы министры иностранных дел ЕС посетят Украину
18 апреля 2025 Как земля, предназначенная для сельскохозяйственных нужд, оказалась в распоряжении застройщиков для складирования строительных материалов
18 апреля 2025 Николай Дроздов стал ниже на 10 сантиметров из-за болезни
18 апреля 2025 Тайна киллера Зайца: криминальная карьера, побег и исполнение заказного убийства от Рыльских
18 апреля 2025 Трамп уверен, что сможет предотвратить торговую войну с Европой
18 апреля 2025 Вашингтон надеется на скорейшее установление перемирия в Украине
18 апреля 2025 Соратники выдали бывшего губернатора Смирнова по делу о хищении миллиардов в оборонной сфере
18 апреля 2025 Обвиняемому в убийстве руководителя компании UnitedHealthcare в США запрошено наказание в виде смертной казни
18 апреля 2025 Литва собирается отзывать виды на жительство у россиян, которые часто посещают Россию и Беларусь
18 апреля 2025 В Санкт-Петербурге мужчина напал на несовершеннолетнюю девушку
18 апреля 2025 В Челябинской области произошёл пожар на складе с краской и лаками
18 апреля 2025 Девелоперу торгового центра "Лазурный" Владимиру Кремневу удалось избежать субсидиарной ответственности
18 апреля 2025 США откажутся от невыгодных соглашений: Трамп пообещал пересмотреть мировой порядок торговли
18 апреля 2025 Москва обратилась к США с призывом остановить «вышедших из-под контроля европейцев»