Палестинские хакеры заявили, что они ответственны за атаку на социальную платформу X

Палестинские хакеры заявили, что они ответственны за атаку на социальную платформу X
Палестинские хакеры заявили, что они ответственны за атаку на социальную платформу X
Хакерская группа Dark Storm Team, поддерживающая Палестину, заявила о своей ответственности за крупный сбой в работе соцсети X.

Об этом сообщает издание Newsweek.

В понедельник американский предприниматель Илон Маск, владелец соцсети, сообщил, что X подверглась серьезной кибератаке и предположил, что в этом могла быть задействована крупная организованная группа или страна. Позже он указал на присутствие украинских IP-адресов, связанных с атакой.

"Пропалестинская группа хакеров Dark Storm Team взяла ответственность за DDoS-атаку на платформу (X - ред.), согласно публичному сообщению в Telegram", - пишет издание.
Как утверждает Newsweek, Dark Storm Team известна нападениями на страны или организации, поддерживающие действия Израиля в конфликте на Ближнем Востоке.

В понедельник, согласно данным сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов, пользователи соцсети X из ряда стран дважды сообщали о масштабном сбое в работе соцсети. Пользователи преимущественно жаловались на работу мобильного приложения и сайта, также фиксировались проблемы соединения с сервером.


Распечатать
18 августа 2025 Протесты против войны и оккупации Газы остановили нормальную жизнь в Тель-Авиве и Иерусалиме
18 августа 2025 Суда обязал сатирика Семёна Альтова выплатить значительную компенсацию за арт-проект в Петербурге
18 августа 2025 В Москве пенсионеры реализовали квартиру и лишились всех накоплений, поверив лже-полицейским
18 августа 2025 Венгрия обвинила Украину в ударе по нефтепроводу и прекращении поставок
18 августа 2025 Обсуждение гарантий безопасности для Украины может затянуться и сорвать переговоры, — Washington Post
18 августа 2025 Суд обязал организатора БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге отработать 200 часов за «оскорбление чувств верующих»
18 августа 2025 Россиянин чудом выжил после падения сверхлегкого самолета в Таиланде
18 августа 2025 Зеленский провел параллели между текущей ситуацией и Будапештским меморандумом, а также отказом от Крыма
18 августа 2025 Трамп сказал, что Зеленский способен «немедленно» остановить войну
18 августа 2025 В Крыму сотрудники ФСБ арестовали подозреваемых в перевозке машины со взрывчаткой
18 августа 2025 В Москве задержали сотрудников ГРУ после стрельбы: один из них отвечал за базу в Молькино
18 августа 2025 В Люберцах мотоциклист стал участником трагической аварии со смертельным исходом
18 августа 2025 Как предприниматель Андрей Муравьев привлёк генерала Митрофанова для многомиллионных афер в Томске
18 августа 2025 Зеленский готов согласиться на уступки по фронтовой линии ради достижения мира, сообщает Financial Times
18 августа 2025 Давление на Украину: европейцы полагают, что Трамп хочет вывода войск из Донбасса
18 августа 2025 Следователи инициировали уголовное производство после трагической смерти ребенка в одном из парков Саратова
18 августа 2025 ФСБ и Администрация Президента перестраивают власть в Крыму в связи с конфликтом между Аксеновым и Бородкиным
18 августа 2025 Подожгла электроскутер соседа: пенсионерка устроила возгорание в Петербурге
18 августа 2025 Германия обдумывает возможность введения дополнительных налогов для состоятельных граждан в условиях дефицита бюджета
18 августа 2025 Узбекистан запретил Comedy Club за нарушение норм этикета