Бывшего министра труда Дагестана обвинили в мошенничестве на полмиллиарда рублей

Бывшего министра труда Дагестана обвинили в мошенничестве на полмиллиарда рублей
Бывшего министра труда Дагестана обвинили в мошенничестве на полмиллиарда рублей
По версии следствия, бывший министр труда Республики Дагестан Расул Ибрагимов похитил порядка 620 млн рублей, предназначенных для соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Расул Ибрагимов, ранее занимавший должность министра труда Республики Дагестан, обвиняется в организации преступного сообщества и мошенничестве в особо крупных размере.

Согласно информации пресс-службы регионального управления Следственного комитета России, соответствующее обвинение экс-чиновнику уже предъявлено. Речь идет о сумме в размере порядка полумиллиарда рублей.

Как полагает следствие, в период с 2017 по 2018 год Ибрагимовым в Дагестане было организовано преступное сообщество, с помощью которого он осуществлял кражу денег из бюджета. В итоге под удар попали средства, выделенные на социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов.

По предварительной информации, похитить ему удалось в общей сложности около 620 миллионов рублей. Правоохранительные органы полагают, что участниками преступной схемы также являлись подразделения министерства труда и социального развития региона.

Новости по теме: В Саратове собираются судить самого молодого и эпатажного из российских «воров в законе»

В частности, как удалось выяснить следствию, схема хищения денежных средств была организована следующим образом - мошенники прибегали к фиктивному оформлению сотрудников якобы для работы в центрах соцобслуживания, затем выплачивали им завышенные премии, которые потом забирали себе.

По информации пресс-службы управления СК РФ по Дагестану, в отношении Расула Ибрагимова возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса.

Сообщается, что экс-министр труда Дагестана задержан, в ближайшее время в суд будет представлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.


Распечатать
03 апреля 2025 Z-блогеры прогнозируют снижение активности после окончания войны
03 апреля 2025 После выхода из тюрьмы Михаил Ефремов станет самым высокооплачиваемым актером в России
03 апреля 2025 В Атлантическом океане было задержано судно с 6,5 тоннами кокаина
03 апреля 2025 Крупные компании в России создают «теневую биржу» для обмена валюты на более выгодных условиях
03 апреля 2025 Дмитриев приехал в Вашингтон для переговоров с Уиткоффом
03 апреля 2025 Кэролайн Ливитт опровергла предположения о том, что Илон Маск покинет свою должность в компании DOGE
03 апреля 2025 Иран отрицает слухи о закрытии воздушного пространства
03 апреля 2025 Трамп вводит 20% пошлины на товары из ЕС
03 апреля 2025 Трамп объявил о введении 10-процентных пошлин для всех стран на основе принципа взаимности
03 апреля 2025 Дания опровергла слухи о том, что США оккупировали Гренландию
03 апреля 2025 Берлинская ярмарка отменила сеанс автографов с Кашиным
03 апреля 2025 Состояние Маска уменьшилось на 100 миллиардов долларов из-за протестов против Tesla
02 апреля 2025 Light Phone 3: минималистичный телефон без доступа к социальным сетям по цене 800 долларов
02 апреля 2025 Генеральная прокуратура настаивает на конфискации имущества бывшего сотрудника Росприроднадзора на сумму 480 миллионов рублей
02 апреля 2025 Дело в отношении вора в законе Виктора Панюшина было возвращено прокурору, поскольку суд обнаружил процессуальные нарушения
02 апреля 2025 Тайные взаимодействия Мишустина: как его ближайшее окружение влияет на государственные контракты и налогообложение
02 апреля 2025 Управление ФНС по контролю: коррупционные схемы и борьба за влияние
02 апреля 2025 Ольга Орлова поделилась своими способами, которые помогают справиться с болью после развода
02 апреля 2025 Филипп Киркоров переживает сложное время после ухода из жизни своего отца
02 апреля 2025 Экологическая ситуация в Свердловской области становится критической: какие меры предпримет Денис Паслер для решения проблемы с полигоном отходов?