Бывший председатель Краснодарского краевого суда Чернов оказался вовлечён в крупный коррупционный скандал

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Чернов оказался вовлечён в крупный коррупционный скандал
Бывший председатель Краснодарского краевого суда Чернов оказался вовлечён в крупный коррупционный скандал
За последние недели в популярных среди влиятельных лиц Краснодара ресторанах и лобби-барах можно часто встретить бывшего председателя Краснодарского краевого суда, а ныне участника громкого коррупционного дела в Красногорском городском суде по иску Генеральной прокуратуры Александра Чернова.

Данный судебный процесс уже претендует на то, чтобы войти в историю российского правосудия, а его результат может стать символом современного правосудия.

Несмотря на широкую огласку и пристальное внимание общественности Чернов в борьбе за выживание уверенно тянет за собой на дно не только своих родственников, но и действующих членов судейского сообщества, вовлеченных в процесс своего «спасения».

Естественно, что за четверть века руководства Черновым Краснодарским краевым судом на Черноморском побережье отдохнул не один десяток его коллег, чей досуг оплачивался за счет принимающей стороны. А многие из них за эти годы и вовсе обзавелись элитной недвижимостью в узаконенных Черновскими судьями домах. Поэтому «сочувствующих» отцу Кубанского правосудия не мало.

Как стало известно, на одну из таких встреч, состоявшейся в конце января в гостинице «Ред-Рояль» в самом центре Краснодара Чернов пригласил свою бывшую любовницу Светлану Новикову, ее мать и двух известных в кубанской столице предпринимателей Асатура Айрапетян и Игоря Коркишко.

Как сообщил один из присутствующих на этой встрече в ходе разговора Чернов гордо заявил о том, что вопрос по иску Генпрокуратуры к нему уже решен и исход для него будет благоприятным.

Так с его слов им в столице проведен ряд личных встреч с давними друзьями и бывшими коллегами Алексеем Харламовым (ныне председатель Московского областного суда), Виктором Момотовым (действующий судья Верховного Суда РФ), Александром Гусевым (бывший директор судебного департамента при ВС РФ).

Со слов Чернова, Харламов лично заверил его о том, что в удовлетворении иска Генеральной прокуратуры будет отказано. Но для убедительности и «законности» принятого решения Чернову  поручено обеспечить на территории Краснодарского края сбор доказательств, которые бы подтвердили наличие якобы законных источников доходов у соответчиков, позволивших им самостоятельно приобрести дорогостоящие активы.

А пока обеспечивается сбор доказательств судебный процесс будет искусственного затягиваться путем подачи представителями Чернова заявлений и ходатайств, которые будут удовлетворены судьей, рассматривающим дело.

Закончив свой рассказ, Чернов начал раздавать указания ее участникам.
Так, Асатур Айрапетян должен был подготовить документы в отношении Светланы Новиковой, которая в начале 2000-х числилась юристом у него в организации, согласно которым она получала очень высокую зарплату. Также он указал, что Айрапетяну потребуется его участие в судебном заседании в Красногорском городском суде Московской области для свидетельского подтверждения якобы соответствия дохода Новиковой в указанном размере.

К громадному удивлению Чернова, которому еще недавно никто бы не посмел сказать «нет», Айрапетян отказал ему и сообщил, что не будет заниматься фабрикацией доказательств и попросил не втягивать его в свои проблемы.

Пока не известно, что повлияло на решение Айрапетяна, сознательность или же просто нежелание самому стать фигурантом уголовного преследования. Но история явно говорит о том, что Чернов стал крайне токсичной фигурой для многих, а желающих покрывать его становится все меньше.

Видео:

- на 23 секунде видео в фойе гостиницы «Ред-Рояль» заходит Коркишко , разговаривающий по телефону
- на 26 секунде видео Коркишко подходит к столику (в правом верхнем углу изображения), где обнимается с Светланой Новиковой. За столиком сидит мать Светланы.

- на 1 мин. 39 сек. видео в фойе гостиницы «Ред-Рояль» заходит Александр Чернов, который подходит к столику (в правом верхнем углу изображения), где здоровается с Коркишко.

- 3 мин. 11 сек. видео в фойе гостиницы «Ред-Рояль» заходит Айрапетян, который подходит к столику (в правом верхнем углу изображения), где здоровается с Коркишко и Черновым.


Распечатать
11 июля 2025 OpenAI собирается составить конкуренцию Google Chrome, внедряя ИИ в интерфейс браузера
11 июля 2025 В Челябинске мужчина убил своего отца, перепутав его с грабителем
11 июля 2025 Генпрокуратура настаивает на изъятии активов олигарха Константина Струкова в связи с коррупционным расследованием
11 июля 2025 В Красноярске снова выставили на продажу долгострой «Сибиряка» за 600 миллионов рублей
11 июля 2025 Юрий Антонов снова откликнулся на приглашение Лукашенко и выступил на «Славянском базаре»
11 июля 2025 В Ижевске мужчина был оштрафован за репост видео Максима Каца трёхлетней давности
11 июля 2025 Трамп требует завершить дело Болсонару и угрожает торговым конфликтом Бразилии
11 июля 2025 Бразилия заявила, что намерена ответить на экономическое давление со стороны США
11 июля 2025 Суд в Бангладеш обвинил бывшего премьер-министра Шейх Хасину в смерти 1500 протестующих
11 июля 2025 Ночной удар дронов по России: основной акцент пришёлся на Курскую область
11 июля 2025 В Польше готовятся к войне: правительство разработало план вывоза граждан на случай эвакуации
11 июля 2025 Trump issues a warning about imposing tariffs on Brazil and insists that the legal case against Bolsonaro be dismissed
11 июля 2025 В Ижевске мужчина был оштрафован за репост видео Максима Каца трёхлетней давности
11 июля 2025 Security personnel from Transnistria question Ukrainians who are escaping in search of military intelligence
11 июля 2025 Трамп подумает о возможности отправки оружия Украине на сумму 300 миллионов долларов
11 июля 2025 Организатор финансовой пирамиды Хизри Зарипов досрочно покинул тюрьму
11 июля 2025 Стала известна причина необычного поведения жены Эммануэля Макрона в Британии
11 июля 2025 Израиль готов освободить заложников в обмен на двухмесячное прекращение огня с ХАМАС
11 июля 2025 Россия вводит технологию переработки навоза в питьевую воду
11 июля 2025 Bangladesh tribunal charges former Prime Minister Sheikh Hasina with crimes against humanity