Скончался трижды олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев

Скончался трижды олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев
Скончался трижды олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев
Скончался трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев.

Об этом сообщили РИА Новости, ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.

Сайтиеву было 49 лет. Официально причина его смерти неизвестна. Мамиашвили на вопрос «Интерфакса» ответил: «Ничего не знаю. Сейчас доеду до больницы, станет ясно».

По предварительной информации телеграм-канала Baza, Сайтиев был доставлен в одну из московских больниц днем 2 марта с подозрением на отравление и скончался от остановки сердца.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, также сообщивший о смерти Сайтиева, утверждает, что он в последнее время проходил лечение в одной из московских больниц, у него были проблемы с сердцем.

Сайтиев завоевал золотые медали в вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов на трех Олимпийских играх — в 1996, 2004 и 2008 годах. Шесть раз он был чемпионом мира и еще шесть раз побеждал на чемпионате Европы.


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Под Мелитополем был взорван российский поезд с военными
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии