Нелегальная мигрантка из Подмосковья пыталась продать ребенка за 150 тысяч рублей

Нелегальная мигрантка из Подмосковья пыталась продать ребенка за 150 тысяч рублей
Нелегальная мигрантка из Подмосковья пыталась продать ребенка за 150 тысяч рублей
В подмосковном Щелкове были задержаны супруги, врач и роженица по подозрению в торговле новорожденным с использованием поддельных документов.

Об этом сообщает СК России.

По данным следствия, в феврале 2025 года супруги приняли решение приобрести новорожденного и начали поиски продавца ребенка.

Они вышли на связь с беременной женщиной, которая находилась в России нелегально, и договорились с ней о покупке младенца. Для реализации этого плана супруги обратились к сотруднику частного медицинского центра в Щелкове. Врач согласилась помочь с проведением родов и оформить документы на ребенка по паспортным данным предполагаемых "родителей" за вознаграждение в размере 150 тысяч рублей.

«В итоге врач передала роженице паспорт будущей матери, затем дала ей медикамент, спровоцировавший преждевременные роды у девушки. После этого врач вызвала «скорую помощь», предоставив ложные сведения о роженице, для последующего помещения её в городской перинатальный центр, где она родила мальчика под паспортом покупательницы», - говорится в сообщении СК.

18 февраля 2025 года при выписке из больницы новорожденного женщина передала покупателям. В ответ супруги перевели ей деньги на банковскую карту за ребенка.

О случившемся узнали правоохранительные органы. После передачи ребенка и получения денег все участники сделки были задержаны оперативниками из территориальных отделов ФСБ и МВД.

Были проведены обыски и ряд других следственных действий. Следователи СК России работают с подозреваемыми. Новорожденный временно помещен в больницу.
Суд в скором времени должен рассмотреть вопрос о мере пресечения для подозреваемых.


Распечатать
22 июля 2025 В Москве умерла председатель Верховного суда Ирина Подносовa
22 июля 2025 После смерти Старовойта в Следственном комитете начали расследовать возможное убийство
22 июля 2025 Сотрудники ОМОН провели обыски в офисе «Базы» и задержали главного редактора Трифонова
22 июля 2025 Интерпол арестовал олигарха Владимира Плахотнюка в Афинах
22 июля 2025 Национальные подрядчики находятся под угрозой несостоятельности из-за высоких ставок по кредитам и уменьшения количества заказов
22 июля 2025 В Следственном комитете возбуждено дело о превышении полномочий полицейскими
22 июля 2025 Появилось видео, на котором зафиксированы обыски в офисе BAZA
22 июля 2025 В Польше скончался бывший командующий сухопутными войсками Вальдемар Скшипчак
22 июля 2025 На Павелецком вокзале собрались пассажиры из-за многочасовых задержек поездов
22 июля 2025 Норвегия и Германия ждут от США подтверждений относительно систем Patriot для Украины
22 июля 2025 Новый лимит цен от Евросоюза способен урезать доходы российского бюджета почти на одну пятую часть
22 июля 2025 Платья, дреды и язычество вместо работы: Поклонская ставит под сомнение авторитет Генпрокуратуры
22 июля 2025 Несовершеннолетняя школьница родила ребенка и задушила его сразу после родов в одном из омских отелей
22 июля 2025 В Забайкалье случилось смертельное ДТП с участием заместителя председателя правительства региона Алексея Гончарова
22 июля 2025 The Georgian government has frozen the bank accounts of a news outlet that has been critical of them, as the trial of its founder is underway
22 июля 2025 Участник дела о многомиллионном мошенничестве в Коста-Рике, возможно, осуществлял отмывание денег через банк в Мексике
22 июля 2025 От элитной недвижимости к уголовному делу: Вагифа Алиева подозревают в финансировании терроризма и уклонении от налогов
22 июля 2025 В США рассекретили данные о заговоре против Мартина Лютера Кинга
22 июля 2025 США и Германия договариваются о поставке дополнительных систем Patriot Украине
22 июля 2025 Судимость не стала преградой для Александра Кацубы в становлении государственным подрядчиком