Представитель «Победы» требовал деньги с опоздавших пассажиров: возбуждено уголовное дело

Представитель «Победы» требовал деньги с опоздавших пассажиров: возбуждено уголовное дело
Представитель «Победы» требовал деньги с опоздавших пассажиров: возбуждено уголовное дело
В отношении представителя авиакомпании «Победа» возбуждено уголовное дело из-за получения взяток от пассажиров. Он взимал деньги с тех, кто опоздал на регистрацию.

19-летний Роберт работал в качестве представителя авиакомпании «Победа» в саратовском аэропорту «Гагарин» (официально он был трудоустроен в другой фирме). Осенью 2024 года один из пассажиров, планирующих лететь в Санкт-Петербург, пожаловался в «Победу» на то, что один из сотрудников требует с него деньги.

Во время разборок выяснилось, что схема действовала давно. Парень признался, что такому способу подзаработать его научили другие сотрудники авиакомпании. С опоздавших он брал от 2 до 5 тысяч рублей. Чем меньше было рейсов в город, тем выше была сумма. На данный момент известно как минимум о 13 пассажирах, согласившихся заплатить «штраф».

В итоге Роберту разрешили доработать до конца месяца и уволиться самому. Однако вскоре о схеме стало известно полицейским.

Полицийские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Кроме того, по версии полицейских, такую же схему заработка могли использовать и другие сотрудники авиакомпании.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия