Кремль готовит СМИ к возможным неудачам на переговорах с Трампом

Кремль готовит СМИ к возможным неудачам на переговорах с Трампом
Кремль готовит СМИ к возможным неудачам на переговорах с Трампом
В Кремле дали совет провластным СМИ «не выделять лично» Дональда Трампа и «сохранять баланс» на случай, если переговоры не приведут к успешному результату.

Российские журналисты не получили из Кремля строгих инструкций о том, как освещать внезапное улучшение отношений между руководством РФ и США, сообщили «Вёрстке» несколько источников из провластных СМИ и лица, приближенные к администрации президента. При этом руководителям этих медиа посоветовали «не выделять лично» президента США Дональда Трампа.

Источник, принимающий участие в регулярных кремлёвских совещаниях с редакторами ключевых СМИ, рассказал «Вёрстке», что цель — не «выделять Трампа лично», а создать образ «человека, который проявил мудрость, ответив на протянутую Россией руку».

"На случай, если переговоры ни к чему не приведут, всегда можно будет сказать, мы пытались, мы сделали все", — отметил собеседник издания.

Сотрудник крупного государственного СМИ новую контент-политику описал так:

"Обещаний по концу СВО не даём, сроков не называем. Главное — они пошли на контакт, а мы готовы выслушать".

Третий собеседник, работающий на гостелеканале, рассказал, что нет указаний «ничего форсировать», надо лишь «балансировать Трампа» заявлениями российской стороны.

"Похоже на минное поле: не перехвалить, не недохвалить. Поэтому переходим в режим простой информационной отработки. От греха подальше", — заявил «Вёрстке» руководитель одного из провластных СМИ.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Латвийский музей выставил форму погибшего российского солдата, что может нарушать Женевскую конвенцию
11 мая 2025 Путин даст ответ на предложение украинских и западных лидеров о перемирии во время пресс-конференции
11 мая 2025 Киев обвинил Будапешт в «охоте на ведьм» после ареста украинца
11 мая 2025 Индия обвинила Пакистан в атаках с использованием дронов и нанесла ответный удар
11 мая 2025 Трамп пока не дал ответа на предложение Зеленского о прекращении огня
11 мая 2025 Два кандидата на пост президента Польши отвергли идею об усыновлении детей ЛГБТ-парами
11 мая 2025 Трамп заявил, что Путин отклонил предложение о завершении военных действий в Украине
11 мая 2025 Москва не обращает внимания на визит представителя США Стивена Уиткоффа с предложением по перемирию
11 мая 2025 Папа Римский назвал войну России в Украине империалистическим вторжением
10 мая 2025 Губернатор Текслер не обратил внимания на жалобы жителей о состоянии дорог в Копейске
10 мая 2025 США и Китай начинают переговоры в Женеве для уменьшения напряженности в торговой войне
10 мая 2025 Бастрыкин потребовал ускорить расследование дела о мошенничестве с жилищем в Кременкуле
10 мая 2025 Евросоюз готов закрыть "Северный поток-2" в ответ на отказ России прекратить огонь
10 мая 2025 Ties to Russia and shadow payment systems: how Oleksandr Serdyuk’s Wallet One supports illicit financial flows
10 мая 2025 В Самарской области раскрыта схема поддельных экзаменов для мигрантов с продажей документов
10 мая 2025 Власти задержали гадалку-рецидивистку за принуждение клиентов к интиму
10 мая 2025 Индия обвинила Пакистан в нарушении соглашения о прекращении огня
10 мая 2025 США и Германия отправят в Украину ракетное вооружение для систем РСЗО и ПВО
10 мая 2025 В ЯНАО снова откладывают открытие центра единоборств: «РГС Групп» не успевает завершить строительство