В СМИ показали фото предполагаемых похитителей судьи Чауса

В СМИ показали фото предполагаемых похитителей судьи Чауса
В СМИ показали фото предполагаемых похитителей судьи Чауса
В сети появились копии удостоверений личности людей, которых подозревают в похищении украинского судьи-беглеца Николая Чауса и перевозке его в Украину.

Документы опубликовал канал под названием "INDEX", пишет молдавское издание "Noi.md". Сообщается, что двое подозреваемых являются сотрудниками дипломатической миссии Украины в Молдове.

Предположительно, Чауса вывезли из страны в багажнике автомобиля, якобы принадлежащего посольству Украины в Кишиневе. Всего в похищении судьи могут быть замешаны около 10 человек.

Предполагаемый похититель Чауса. eqidqkitituvls

Второй предполагаемый похититель.

Новости по теме: Starship не полетел: Маск назвал причину и анонсировал новую попытку

Напомним, 3 апреля стало известно о похищении Чауса в Молдове. Это произошло в центре Кишинева. 4 апреля в сети появилось фото с якобы Чаусом, которого вывезли на территорию Румынии.

Вскоре в Молдове задержали первого подозреваемого в похищении украинского судьи Николая Чауса, а СМИ сообщили о его вывозе в Украину.

В Министерстве иностранных дел заявили, что Украина непричастна к похищению Чауса. В то же время в сети сообщили, что Чауса похитили "будановцы" при финансовой помощи Корбана.

Как сообщал OBOZREVATEL:

1 марта 2017 года Чауса задержали сотрудники прокуратуры страны.

Соломенский районный суд Киева принял решение об аресте квартиры и автомобиля Чауса. Однако он бежал в оккупированный Крым, а оттуда – в Молдову.

После этого Украина направила в Молдову запрос на экстрадицию судьи-беглеца.

В ноябре 2019 года молдавский суд в очередной раз отказал в предоставлении Чаусу политического убежища.

Также Интерпол временно остановил розыск судьи-беглеца Чауса.


Распечатать
25 февраля 2025 Продюсер Матвиенко нашел идеального участника для "Интервидения"
25 февраля 2025 Ксения Бородина впервые продемонстрировала свою будущую свекровь после переезда из России с женихом
25 февраля 2025 Умерла певица Роберта Флэк, которая исполнила хит "Killing Me Softly"
25 февраля 2025 Макрон выражает надежду на скорое достижение перемирия между Украиной и Россией
25 февраля 2025 В Амурской области произошла дорожно-транспортная авария с участием грузовика, который перевозил яйца
25 февраля 2025 Аферист в звании полковника Геннадий Вильшенко избежал наказания: дорожная мафия по-прежнему удерживает власть
25 февраля 2025 В Московской области горящий грузовик заблокировал движение транспорта на ЦКАД
25 февраля 2025 Бывший глава Минэкономразвития Улюкаев старается добиться полного снятия судимости
25 февраля 2025 ТрансТелеКом находится на грани краха: массовые увольнения нарушают связь РЖД
25 февраля 2025 В столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде, начнутся очередные переговоры между США и Россией
25 февраля 2025 Миллиардный "водный обман" во Внуково: ФАС выявила схему, связанную с семьёй сенатора Скотча
25 февраля 2025 В штате Гоа турист выпал из окна гостиницы и скончался от полученных травм
25 февраля 2025 В Иркутске во время сеанса школьница столкнулась с неподобающим поведением со стороны детского психолога
25 февраля 2025 Министерство здравоохранения Ульяновской области неудачно провело торги на закупку лекарственных препаратов
25 февраля 2025 Количество банков в России продолжает сокращаться
25 февраля 2025 Захват власти в Башкирии: неизвестные блокировали филиал «Башкиравтодора» на фоне коррупционного скандала
25 февраля 2025 Путин охарактеризовал действия российских военных в Украине как происходящие «по воле» бога
25 февраля 2025 В Орле вместо помощи ветеранам были выданы одеяла: коррупционер Парахин снова оказался в центре скандала
25 февраля 2025 Путин выразил поддержку Трампу в его решении снизить оборонные расходы и предложил США начать добычу алюминия
25 февраля 2025 Трамп не назвал Путина диктатором, в отличие от Зеленского