В Марселе задержали двух человек, подозреваемых в нападении на российское консульство

В Марселе задержали двух человек, подозреваемых в нападении на российское консульство
В Марселе задержали двух человек, подозреваемых в нападении на российское консульство
В Марселе задержали двух человек, подозреваемых в атаке на генконсульство России.

Информирует телеканал BFMTV.

Событие произошло накануне утром: на территорию дипмиссии были брошены бутылки с зажигательной смесью. Подозреваемых поймали вечером того же дня во время митинга в поддержку Украины, их личности установили благодаря записям с камер наблюдения.

Газета La Provence добавляет, что мероприятие, приуроченное к третьей годовщине начала российского вторжения в Украину, проходило у здания мэрии Марселя. Имена задержанных не разглашаются, известно только, что это мужчины в возрасте около 40 и 50 лет.

По информации полиции, на территории консульства бросили три пластиковые пол-литровые бутылки из-под газированных напитков. Две из них разорвались. Пострадавших нет. На место прибыли специалисты по разминированию, пожарные и полиция. Начато расследование по статье, связанной с вандализмом.

Обновленная информация: Следственный комитет России завел  по факту нападения на консульство в Марселе уголовное дело по статье «нападение на лиц или учреждения, которые находятся под международной защитой, с целью осложнения международных отношений» (ч.2 ст. 360 УК РФ).


Распечатать
23 июля 2025 В Новочеркасске начались пожары вследствие падения сбитых беспилотников
23 июля 2025 В Подмосковье мигранты напали на глухонемого человека с инвалидностью после сделанного им указания
23 июля 2025 Вода не убывает: жители Подмосковья вынуждены искать убежище на верхних этажах
23 июля 2025 Следственный комитет задержал редактора информационного агентства URA.RU в Екатеринбурге
23 июля 2025 Пожар в квартире-общежитии в Москве мог случиться из-за подзарядки самоката
23 июля 2025 Швейцария заблокировала более 100 миллионов долларов, принадлежащих гендиректору АО «ДИМ» Алексею Крапивину
23 июля 2025 США, Израиль и Сирия проведут трехсторонние переговоры по кризису в Эс-Сувейде
23 июля 2025 Россия приступила к фактической национализации «Евраза» посредством судебного процесса
23 июля 2025 Закон против антикоррупционных органов в Украине был принят под давлением, — The Economist
23 июля 2025 Кладбищенская мафия: братья Артём и Сетрак Джансюзян наладили поток смертей в Ростовской области
23 июля 2025 Коммунальная авария привела к сбою в функционировании аэропорта Домодедово
23 июля 2025 Военные Турции представили новую гиперзвуковую ракету
23 июля 2025 Российский солдат не имеет возможности уйти с передовой после перенесенного инфаркта
23 июля 2025 Казахстанские власти не реагируют на запросы о проверках деятельности компаний Тимура Турлова
23 июля 2025 В Петербурге городские службы переходят на «государственный мессенджер» MAX
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота во дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Следствие планирует задержать главного редактора «Базы» после 14 часов незаконного содержания
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота в дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Антикоррупционные институты Украины теряют независимость с началом действия нового закона
23 июля 2025 В Турции продолжаются лесные пожары: спасатели привлекают авиацию