Позиция Трампа вызвала кризис в российской государственной пропаганде

Позиция Трампа вызвала кризис в российской государственной пропаганде
Позиция Трампа вызвала кризис в российской государственной пропаганде
Неожиданная позиция Трампа оказалась неожиданной для Кремля и дезориентировала государственную пропаганду.

Об этом сообщает The Moscow Times, ссылаясь на источники во властных структурах.

Первый месяц после вступления Дональда Трампа в должность, его первые шаги в международной политике и, в частности, его подход к конфликту в Украине и отношениям с Москвой вызвали потрясение не только в Европе, но и в самой России.

Об этом в разговоре с The Moscow Times поделились несколько российских чиновников, дипломатов, связанных с государственными структурами бизнесменов и пропагандистов.

В особенно сложной ситуации оказались руководители государственной пропаганды в Кремле и на государственном телевидении, которые круглосуточно рассказывают многомиллионной аудитории, что за всеми бедами России стоит коварный заговор Вашингтона. На этой неделе в Кремле активно анализировали ситуацию и предлагали изменить методические указания, по которым выходят в эфир главные новостные шоу и выступают прокремлевские лидеры общественного мнения, рассказали два чиновника российского правительства.

Картина мира, которую наша дорогостоящая пропагандистская машина строила годами, теперь нарушена. У нас все было гениально просто: вашингтонский обком — враги. Европа — сателлиты, марионетки. У нее нет своей субъектности, они действуют по приказу США — объяснил близкий к Кремлю источник издания, посвященный в идеологическое планирование.

Изменение пропагандистской концепции уже начало проявляться публично. В четверг на одном из главных шоу на канале «Россия 1» политтехнолог Евгений Минченко, близкий к Кремлю, предложил прекратить винить в бедах России «англосаксов».

Идея о каких-то единых англосаксах, от которых все беды, оказалась неубедительной и непродуктивной — заметил Минченко.

Следят за тем, чтобы не допускались оскорбительные жесты в адрес нового президента США, очень внимательно на самом высоком уровне, утверждает близкий к Кремлю источник The Moscow Times.


Распечатать
17 апреля 2025 Тайны коррупции в блиндаже: кто является организатором схемы Старовойта?
17 апреля 2025 Девушке не вернули деньги за экскурсию после инцидента с атакой акулы на Мальдивах
17 апреля 2025 A fraudster with billion-dollar schemes in the image of a victim: Who ordered the "cleaning" of the criminal reputation of Alena Degrik-Shevtsova and her husband?
17 апреля 2025 Один из крупнейших производителей муки в России оказался на грани банкротства
17 апреля 2025 В Москве из-за оставленной под автомобилем муляжной бомбы были эвакуированы 350 человек
17 апреля 2025 Торговый дом «ВЭЛАН» подал иск против бывшего бенефициара ГК «Покровский» на сумму 1,3 миллиарда рублей из-за уклонения от налогов
17 апреля 2025 В Узбекистане ограничили доступ к Rutube
17 апреля 2025 Путин назначил Дмитрия Мезенцева своим представителем в Конституционном суде Российской Федерации
17 апреля 2025 Задолженность «РЖДстрой» по налогам ставит под угрозу важные проекты компании
17 апреля 2025 Бывший министр труда Омской области Владимир Куприянов обвиняется в получении взятки
17 апреля 2025 Россия ответила на возможные поставки ракет Taurus
17 апреля 2025 Суд конфисковал имущество Шамарина и лишил его звания
17 апреля 2025 В Польше установили ограничения на фотосъемку вблизи оружейных и военных объектов
17 апреля 2025 США отклонили резолюцию ООН из-за «нецелесообразных» положений, касающихся Украины
17 апреля 2025 Бывший глава Волжского района приговорен к обязательным работам за халатность, повлекшую гибель пенсионерки
17 апреля 2025 На Бали бесследно исчез российский предприниматель
17 апреля 2025 Суд отказался смягчить приговор застройщику, который пытался дать взятку
17 апреля 2025 Бывший глава МЧС Крыма Садаклиев приговорен к 5,5 годам лишения свободы за получение взятки
17 апреля 2025 В Москве был найден мертвым Дмитрий Лукин, участник «Дома-2»
17 апреля 2025 Расследование уголовного дела против Павла Дурова во Франции продолжается