Раненому военнослужащему в Кизилюрте отказались выдать лекарства без взятки

Раненому военнослужащему в Кизилюрте отказались выдать лекарства без взятки
Раненому военнослужащему в Кизилюрте отказались выдать лекарства без взятки
Участник конфликта с Украиной Шамхал Абдуразаков, потерявший ногу, сообщил, что в кизилюртовской больнице ему отказываются выдавать необходимые лекарства без взятки.

«Владимир Владимирович, ради чего мы ведем бой?!» — раненый военнослужащий пожаловался на вымогательство взятки за медикаменты.

В видео, снятом на фоне районной больницы, он рассказал, что подвергся угрозам со стороны заместителя прокурора. В знак протеста он предложил подарить свой протез чиновнику, «чтобы тот мог продать его и купить себе что-то».

После того как видео распространилось в социальных сетях, с Абдуразаковым встретился министр здравоохранения Дагестана Ярослав Глазов. Министерство заявило, что пациент получал сильнодействующие препараты с ноября 2024 года, однако его предупреждали о вреде превышения дозировки.


Распечатать
23 июля 2025 В Новочеркасске начались пожары вследствие падения сбитых беспилотников
23 июля 2025 Президент Франции Эммануэль Макрон обратился с иском против американской активистки
23 июля 2025 Вода не убывает: жители Подмосковья вынуждены искать убежище на верхних этажах
23 июля 2025 Следственный комитет задержал редактора информационного агентства URA.RU в Екатеринбурге
23 июля 2025 Пожар в квартире-общежитии в Москве мог случиться из-за подзарядки самоката
23 июля 2025 Швейцария заблокировала более 100 миллионов долларов, принадлежащих гендиректору АО «ДИМ» Алексею Крапивину
23 июля 2025 США, Израиль и Сирия проведут трехсторонние переговоры по кризису в Эс-Сувейде
23 июля 2025 Россия приступила к фактической национализации «Евраза» посредством судебного процесса
23 июля 2025 Закон против антикоррупционных органов в Украине был принят под давлением, — The Economist
23 июля 2025 Кладбищенская мафия: братья Артём и Сетрак Джансюзян наладили поток смертей в Ростовской области
23 июля 2025 Коммунальная авария привела к сбою в функционировании аэропорта Домодедово
23 июля 2025 Военные Турции представили новую гиперзвуковую ракету
23 июля 2025 Российский солдат не имеет возможности уйти с передовой после перенесенного инфаркта
23 июля 2025 Казахстанские власти не реагируют на запросы о проверках деятельности компаний Тимура Турлова
23 июля 2025 В Петербурге городские службы переходят на «государственный мессенджер» MAX
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота во дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Следствие планирует задержать главного редактора «Базы» после 14 часов незаконного содержания
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота в дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Антикоррупционные институты Украины теряют независимость с началом действия нового закона
23 июля 2025 В Турции продолжаются лесные пожары: спасатели привлекают авиацию