В США было проведено испытание межконтинентальной баллистической ракеты

В США было проведено испытание межконтинентальной баллистической ракеты
В США было проведено испытание межконтинентальной баллистической ракеты
Соединенные Штаты провели плановое испытание невооруженной межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, сообщили в Командовании глобального удара ВВС США.

Ракета была запущена с авиабазы Ванденберг в Калифорнии в 01:00 по времени Тихоокеанского побережья США (в 12:00 по московскому времени).

"Данный испытательный запуск является частью регулярных и периодических мероприятий, которые нацелены на демонстрацию того, что ядерное сдерживание Соединенных Штатов остается безопасным, надежным и эффективным в условиях угроз 21-го века", - отмечается в сообщении.

МБР Minuteman III доставила невооруженные боевые блоки к цели в районе американского тихоокеанского полигона, который находится вблизи атолла Кваджалейн (Маршалловы острова). Дальность полета составила около 6,8 тыс. км.

В соответствии со стандартными процедурами, Соединенные Штаты заранее уведомили российскую сторону о предстоящем запуске в рамках существующих двусторонних обязательств, подчеркнули в Командовании.


Распечатать
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Подполковник брянской полиции избил подчинённого в своём кабинете
01 августа 2025 Сенат США предложил выделить Украине 54,6 миллиарда долларов в течение двух лет
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»