Витренко опроверг информацию о своей отставке

Витренко опроверг информацию о своей отставке
Витренко опроверг информацию о своей отставке
Накануне и.о. министра энергетики вернулся из рабочей поездки в Катар и продолжит исполнять свои обязанности.

Юрий Витренко опроверг информацию о своей отставке с поста исполняющего обязанности министра энергетики Украины, заявив, что информация о его увольнении является лишь слухом. Накануне он вернулся из рабочей поездки в Катар и сейчас продолжит исполнять свои обязанности.

Об этом сообщается на странице Минэнергетики в Facebook.

"Сейчас я продолжаю исполнять обязанности министра энергетики и готовлюсь к поездке в составе официальной украинской делегации в рамках зарубежного визита президента Украины, который запланирован на ближайшие дни", – заявил Витренко.

В ходе рабочей поездки в Катар Витренко проводил переговоры с государственным министром по энергетике Саад бин Шерида Аль-Каабе в рамках подготовки визита в эту страну президента Украины.

Отмечается, что в ходе переговоров были достигнуты договоренности о сотрудничестве Украины и государства Катар, в частности – Меморандум о взаимопонимании в области энергетики между Министерством энергетики Украины и Qatar Petroleum. Соглашения были подписаны в присутствии президента Украины Владимира Зеленского и Эмира Катара Тамима бин Хамада Аль Тани.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

"Слухи о нареканиях со стороны правительства, Офиса президента, международных партнеров по поводу работы Министерства энергетики под моим председательством носят манипулятивный характер. У нас хватает внешних угроз, для эффективной борьбы с которыми требуется командная работа органов государственной власти, и в должности исполняющего обязанности министра энергетики я прилагаю усилия именно для этого", – заявил Ветренко.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко якобы написал заявление об увольнении. По данным источников, Витренко якобы вывез из министерства свои личные вещи еще две недели назад. Тогда же, якобы, чиновник и начал говорить своему окружению о своей скорой отставке.

21 декабря прошлого года Кабмин назначил бывшего исполнительного директора "Нафтогаза" Юрия Витренко исполняющим обязанности министра энергетики.

Перед этим, 17 декабря кандидатура Витренко была выставлена на голосование в Верховной Раде, однако не добрала необходимых 40 голосов.

28 января 2021 года Верховная Рада повторно не поддержала назначение Витренко на должность первого вице-премьер-министра – министра энергетики.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России