H&M объявил, что не собирается возвращаться на российский рынок

H&M объявил, что не собирается возвращаться на российский рынок
H&M объявил, что не собирается возвращаться на российский рынок
Шведская сеть магазинов одежды свернула бизнес в стране в 2022 году.

Такое заявление представители сети сделали на фоне сообщений о возможном возвращении на российский рынок компаний, которые свернули здесь свой бизнес в 2022 году.

«В настоящее время у нас нет планов возобновлять работу в России», — сообщили представители компании.

Сообщения о том, что якобы западные бренды прощупывают почву на предмет возвращения на российский рынок, стали появляться на фоне переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа по Украине 12 февраля. СМИ сообщили, что оценивают перспективы по возвращению крупные южнокорейские компании, такие как Hyundai Motor Group, Samsung и LG Electronics.

Спустя несколько дней Союз торговых центров (СТЦ) обратился к Uniqlo, Inditex и H&M с предложением вернуться в Россию. «От имени Союза торговых центров мы хотели бы обратиться к возможным изменениям в текущем политическом ландшафте и их последствиям для возвращения ваших брендов на российский рынок», — говорилось в письме.

 


Распечатать
28 июня 2025 Beauty and abuse: what’s behind the accusations against plastic surgeon Vardan Khachatryan
28 июня 2025 Власти Газы обвинили США и Израиль в поставках муки, содержащей наркотики
28 июня 2025 Мексиканские банки подвергнуты санкциям США за связи с наркокартелями
28 июня 2025 Катар отказался приобретать активы «Роснефти» в Германии
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 Трамп подписал соглашение с Китаем и пообещал «простой» тарифный путь для других стран
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов