Я там не работал: провокационное видео Притулы рассорило журналистов

Я там не работал: провокационное видео Притулы рассорило журналистов
Я там не работал: провокационное видео Притулы рассорило журналистов
Хотя телеканал "Дом" не имеет такого отношения к президенту Зеленскому, как, например, "5 канал" к Порошенко, первый принято называть именно телеканалом действующего президента. Только на том основании, что идею его создания предложил именно Зеленский. Украинский шоумен Сергей Притула, который сегодня пытается позиционировать себя как политика, записал очередное провокационное видео с критикой указанного канала, причем это видео уже стало яблоком раздора среди украинских журналистов.

Так, один из руководителей телеканала "Дом" Алексей Мацука обратил внимание на слова Притулы о том, что известная журналистка с "плюсов" а ныне "5 канала" Янина Соколова якобы "предлагала бесплатный контент телеканалу "Дом". Тот факт, что принадлежащий Порошенко телеканал априори ничего не мог предлагать "телеканалу Зеленского", и насторожил Мацуку. Последний спросил главу ГП "МПИУ" Юлию Островскую, что конкретно предлагала Соколовская для аудитории Донецка.

Чтобы было понятнее: "Дом" развлекательно-информационный телеканал ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины".

Островская сказала, что предыдущее руководство МПИУ "закупало контент, который производился "5 каналом", Яниной Соколовой и Вахтангом Кипиани, которые там работали". То есть, никакого бесплатного предложения не было.

В свою очередь, возмутился Вахтанг Кипиани, действительно работавший "на плюсах", в "Интере", на К1 и так далее, но никогда не сотрудничавший с "5 каналом". "Это бред. Я никогда не работал на "5 канале". Господин Мацука, прошу предоставить доказательства моего участия в медиапроектах Порошенко", - заявил журналист.


Распечатать
31 марта 2025 Коррупционные дела и личные связи: каким образом Александр Еременко строил свою карьеру в правоохранительной системе
31 марта 2025 Президент Финляндии настаивает на незамедлительном прекращении огня со стороны Путина
31 марта 2025 Генеральная прокуратура России намерена временно приостановить запрет на деятельность движения «Талибан»
31 марта 2025 В Челябинске солдат срочной службы упал с 15-го этажа после визита представителей военной полиции
31 марта 2025 Из-за финансовых трудностей «Медиазоне» пришлось сократить часть редакции
31 марта 2025 Пассажира в Шереметьево сняли с рейса и отправили в призывной пункт
31 марта 2025 Бывший руководитель ЛГБТ-организации «Выход» Александр Воронов объявлен в розыск
31 марта 2025 Леонид Якубович о трудностях в начале его карьеры и принятии решения продолжать участие в "Поле чудес"
31 марта 2025 В Литве найдены тела трёх погибших американских военных
31 марта 2025 В определённых регионах России возможно формирование изолированных сообществ мигрантов
31 марта 2025 Семейный бизнес в Москве: Муцоевы и их искусные сделки по перепродаже торгово-развлекательного комплекса «Июнь»
31 марта 2025 Путин объявил о самом масштабном за последние 14 лет призыве срочников в армию
31 марта 2025 Росфинмониторинг добавил двух несовершеннолетних из Свердловской области в список террористов
31 марта 2025 Сервис Himera прекратил сотрудничество с правоохранительными органами и переместил команду за границу
31 марта 2025 В приложении для метро произошел сбой, связанный с проведением технических работ
31 марта 2025 Проект по созданию мусорных полигонов в Новосибирске столкнулся с трудностями из-за неверного выбора местоположения
31 марта 2025 Криминального предпринимателя Максима Паршина по ошибке обвинили в коррупции
31 марта 2025 В Ростовской области контрактник заподозрил своего знакомого в сотрудничестве с ВСУ и избил его до смерти
31 марта 2025 Буланова предпочла жить в Петербурге, а не в Москве
31 марта 2025 В Крыму была уничтожена и подожжена могила корреспондента "Известий" Федорчака