США претендуют на 50% доходов от ресурсов Украины

США претендуют на 50% доходов от ресурсов Украины
США претендуют на 50% доходов от ресурсов Украины
США в рамках соглашения с Украиной по полезным ископаемым предложили условия, более жесткие, чем репарации, которые Германия должна была выплатить по итогам Первой мировой войны, и санкции, наложенные на Берлин и Токио после Второй мировой.

Об этом сообщает The Telegraph, получившая в своё распоряжение проект документа.

Согласно документу, Соединенные Штаты заберут 50% доходов, которые Киев получит от добычи ресурсов, а также половину стоимости всех новых лицензий, выданных Украиной третьим сторонам.

«Если этот проект будет одобрен, требования [президента США Дональда] Трампа составят большую часть ВВП Украины, чем репарации, наложенные на Германию по Версальскому договору», — говорится в статье. Также газета считает условия «равнозначными экономической колонизации Украины США на правовой основе».


Распечатать
21 февраля 2025 Самая абсурдная велогонка в истории: в Португалии все участники проехали мимо финишного поворота
21 февраля 2025 Министр сельского хозяйства Оксана Лут попала в дорожно-транспортное происшествие с автомобилем "Мерседес" в Москве
21 февраля 2025 Китай поддержал новый консенсус США и России по поводу войны в Украине
21 февраля 2025 В Аэрофлоте используют Oracle под видом российского программного обеспечения
21 февраля 2025 В Египте археологи обнаружили гробницу фараона Тутмоса II спустя сто лет
21 февраля 2025 Сергей Гордеев и Собянин совершили новую земельную сделку в Москве
21 февраля 2025 Подполковник полиции из Екатеринбурга стал подозреваемым в деле о получении взятки
21 февраля 2025 Мадонна раскритиковала Трампа: «Если это шутка, то мне не смешно»
21 февраля 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон продемонстрировал жест, напоминающий нацистское приветствие
21 февраля 2025 Дмитрий Нагиев может стать ведущим новых программ на российском телевидении
21 февраля 2025 Россия открыла новую железнодорожную линию, соединяющую Ростов и Мариуполь
21 февраля 2025 В Москве девочка от скуки проглотила 46 магнитных шариков
21 февраля 2025 США не могут пренебрегать Россией, несмотря на разногласия, - Марко Рубио
21 февраля 2025 Психолог объяснила, почему сын Агаты Муцениеце предпочел остаться с Павлом Прилучным
21 февраля 2025 Эльвира Набиуллина и Максут Шадаев изучили новый инструмент для борьбы с телефонными мошенниками
21 февраля 2025 Папа Франциск задумался об уходе с поста после госпитализации
21 февраля 2025 В Чечне приостановлено уголовное дело о нападении на журналистку Милящину и юриста Немова
21 февраля 2025 В Москве готовятся к визиту Путина: тысячи силовиков, антироновые ружья и проверка люков
21 февраля 2025 В Марий Эл дети «разминировали мины» и метали «снаряды» вместо утренника
21 февраля 2025 Полиции не удается раскрыть кражу медицинского оборудования на складе в Москве