Американская телеведущая назвала свободу слова «орудием геноцида» в Европе

Американская телеведущая назвала свободу слова «орудием геноцида» в Европе
Американская телеведущая назвала свободу слова «орудием геноцида» в Европе
По словам телеведущей американского телеканала CBS, свобода слова стала "причиной геноцида" в Европе. Она раскритиковала речь вице-президента Вэнса в Мюнхене.

Маргарет Бреннан утверждала, что нацисты «использовали свободу слова как оружие» для осуществления геноцида в Германии. Это заявление она сделала в ходе дискуссии с госсекретарем Марко Рубио.

Госсекретарь подчеркнул, что Вэнс обвинил Европу в отсутствии свободы слова и распространении цензуры.

«Но он находился в стране, где свобода слова была оружием для проведения геноцида. Он встретился с главой политической партии, которая придерживается крайне правых взглядов и имеет некоторые исторические связи с экстремистскими группами», - возразила на это Бреннан.

Рубио с этим не согласился.

«Свобода слова не использовалась для проведения геноцида. Геноцид был осуществлен авторитарным нацистским режимом, который также оказался геноцидным, потому что они ненавидели евреев и меньшинства... В нацистской Германии не было свободы слова», - заявил госсекретарь.

Сам Вэнс позже прокомментировал этот эфир. «Это безумный обмен мнениями. Неужели СМИ действительно думают, что Холокост был вызван свободой слова?», - написал он в Х.


Распечатать
01 июля 2025 Кремль заявляет, что Россия стремится поддерживать хорошие отношения с Азербайджаном
01 июля 2025 «Ростех» реализовал «Калужский авторемонтный завод» за символическую сумму
01 июля 2025 Трамп выразил недовольство по поводу Маска из-за субсидий и электромобилей
01 июля 2025 Верховный суд заочно арестовал бывшего судью Мурата Эфендиева по делу о крупном мошенничестве
01 июля 2025 Власти Свердловской области начали переговоры с азербайджанской диаспорой
01 июля 2025 «Он даже не Антихрист»: Симоньян публично оскорбила Никола Пашиняна
01 июля 2025 Краснодарский суд приговорил убийцу бизнесмена к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима
01 июля 2025 Александр Репин переносит свой бизнес в Свердловскую область из-за разногласий с властями Пермского края
01 июля 2025 Асфальт не выдержал: в Баку мужчина упал в люк и погиб
01 июля 2025 Лас-Вегас отмечает самый низкий доход казино с мая 2021 года
01 июля 2025 Бориса Иванюженкова и Виктора Федотова связывают не только деловые отношения, но и семейные летние поездки
01 июля 2025 Задержанный заместитель директора «Московских Ярмарок» раскроет схему министра Алексея Немерюка
01 июля 2025 Заместителю губернатора Белгородской области Рустэму Зайнуллину может грозить до 10 лет лишения свободы за хищение миллионов рублей
01 июля 2025 Рейдерский захват под прикрытием: как подмосковные правоохранительные органы изымают майнинг-фермы под предлогом проведения расследований
01 июля 2025 «Ответить асимметрично»: z-блогеры призвали мстить за задержание журналистов в Азербайджане
01 июля 2025 В Европе установилась необычная жара
01 июля 2025 Власти Камчатки объявили о введении ограничений для судоходства в Авачинской губе
01 июля 2025 Евросоюз настаивает на введении квот и исключений в ходе переговоров с США по вопросам тарифов
01 июля 2025 Лоббисты из Москвы стараются добиться многократного увеличения тарифов на Камчатке
01 июля 2025 Трамп угрожает прекратить финансовую поддержку Нью-Йорка из-за Зохрана Мамдани