Стала известна причина задержки самолёта с россиянами в Польше

Стала известна причина задержки самолета с россиянами в Польше
Стала известна причина задержки самолета с россиянами в Польше
Российские туристы провели более 13 часов в самолёте в Польше из-за египетской авиакомпании, которая решала вопрос с оплатой дозаправки, а также отсутствия виз у пассажиров.

Airbus A321 компании AlMasria направлялся из Шарм-эль-Шейха в Калининград. Из-за неблагоприятных погодных условий самолёт направился на запасной аэродром в польский город Познань.

Пассажиры провели в самолёте свыше 13 часов без еды и воды. Их не выпускали в терминал, и польская сторона отказывалась заправить самолёт. В салоне находилось много пассажиров с детьми, включая беременных женщин. По словам пассажиров, местные сотрудники отказывались предоставить им питание, несмотря на длительную задержку.

Согласно информации от SHOT, причиной сложившейся ситуации стали действия перевозчика, который не мог оплатить обслуживание самолёта, в том числе его дозаправку. Из-за этого польская сторона не могла провести заправку и позволить рейсу вернуться в Калининград. Пассажиры не могли выйти в терминал из-за отсутствия виз, позволяющих находиться в стране. После урегулирования вопросов с оплатой топлива, самолёт вылетел в Калининград.

UPD: Самолёт с российскими туристами совершил посадку в Калининграде.


Распечатать
04 августа 2025 Борьба за диаспору: стало известно о способах давления на сторонников Шахина Шыхлинского
04 августа 2025 Азербайджан и Армения планируют подписать мирное соглашение в Соединённых Штатах
04 августа 2025 В Красноярске уже девять дней нет мобильного интернета
04 августа 2025 Южная Корея начала разбирать громкоговорители на границе с КНДР
04 августа 2025 В Новой Зеландии полиция задержала женщину, укрывшую двухлетнюю девочку в чемодане
04 августа 2025 The Guardian выразила сомнения по поводу психического состояния Трампа после его непоследовательных выступлений
04 августа 2025 В России началось тайное финансирование «СВО» за счёт программ развития регионов
04 августа 2025 В Северной Корее впервые разрешили женщинам водить машину
04 августа 2025 Появились новые изображения столкновения грузового поезда с автобусом в Ленинградской области
04 августа 2025 В Приморье молния ударила в вышку: свидетели засняли происшествие
04 августа 2025 В Санкт-Петербурге в Финском заливе столкнулись два катера
04 августа 2025 Краснокамский маньяк Станислав Белорусцев признался в двойном убийстве, совершённом свыше 20 лет назад
04 августа 2025 Араз Агаларов отправился в Азербайджан перед слушанием по делу о нападении в «Крокус Сити»
04 августа 2025 Силовики застрелили троих в Кабардино-Балкарии при задержании
04 августа 2025 Трамп подтвердил предстоящие санкции против России и отметил их потенциальную неэффективность
04 августа 2025 Трамп снова сообщил о размещении американских атомных подводных лодок вблизи России
04 августа 2025 В США самолет упал в океан у берега: пилот чудом остался жив
04 августа 2025 Ярослав Нилов предложил увеличить штрафы за хулиганские действия в самолётах до 10 тысяч рублей
04 августа 2025 Спасатели обнаружили тела погибших мигрантов после кораблекрушения у берегов Йемена
04 августа 2025 Двое марафонцев погибли на соревнованиях в Нижнем Новгороде