Стала известна причина задержки самолёта с россиянами в Польше

Стала известна причина задержки самолета с россиянами в Польше
Стала известна причина задержки самолета с россиянами в Польше
Российские туристы провели более 13 часов в самолёте в Польше из-за египетской авиакомпании, которая решала вопрос с оплатой дозаправки, а также отсутствия виз у пассажиров.

Airbus A321 компании AlMasria направлялся из Шарм-эль-Шейха в Калининград. Из-за неблагоприятных погодных условий самолёт направился на запасной аэродром в польский город Познань.

Пассажиры провели в самолёте свыше 13 часов без еды и воды. Их не выпускали в терминал, и польская сторона отказывалась заправить самолёт. В салоне находилось много пассажиров с детьми, включая беременных женщин. По словам пассажиров, местные сотрудники отказывались предоставить им питание, несмотря на длительную задержку.

Согласно информации от SHOT, причиной сложившейся ситуации стали действия перевозчика, который не мог оплатить обслуживание самолёта, в том числе его дозаправку. Из-за этого польская сторона не могла провести заправку и позволить рейсу вернуться в Калининград. Пассажиры не могли выйти в терминал из-за отсутствия виз, позволяющих находиться в стране. После урегулирования вопросов с оплатой топлива, самолёт вылетел в Калининград.

UPD: Самолёт с российскими туристами совершил посадку в Калининграде.


Распечатать
22 февраля 2025 Фермер из Польши собирается подать в суд на компанию SpaceX из-за падения обломков ракеты на его участок
22 февраля 2025 Внешний вид Королёвой вызвал у Стоянова резкую критику в ходе прямой трансляции шоу
22 февраля 2025 Лондонские учёные зафиксировали более 200 случаев национализации фирм в России с начала войны
22 февраля 2025 В Польше два человека пострадали в результате столкновения автомобиля с поездом
22 февраля 2025 В Ростове-на-Дону произошел пожар на складе с макулатурой
22 февраля 2025 Учёные восстановили зрение у детей с редким генетическим заболеванием
22 февраля 2025 Зловещее наследство: дочь Касьянова получила в наследство сомнительный бизнес бывшего премьер-министра
22 февраля 2025 Конфликт с Россией, направленный на ослабление союза между Москвой и Пекином, представляет угрозу для самого Запада
22 февраля 2025 В Киеве ищут людей для написания негативных комментариев о войне на российских каналах
22 февраля 2025 На Пхукете турист устроил переполох в аэропорту и был задержан после того, как из его кармана выпал кокаин
22 февраля 2025 Ситибанк спишет долги перед тем, как уйдёт из России
22 февраля 2025 В Москве бывшая руководительница проекта «Опоры России» Соловьева плюнула в водителя такси
22 февраля 2025 Полиция в Берлине использовала газ на протестах ультралевых и ультраправых
22 февраля 2025 Трамп объявил о запланированных новых переговорах между США и Россией в Саудовской Аравии
22 февраля 2025 Движение судов через Босфор временно приостановлено
22 февраля 2025 Криптовалютная биржа Bybit полностью возместит украденные у неё средства
22 февраля 2025 В Ростове-на-Дону случился пожар на складе с макулатурой
22 февраля 2025 Умер актер Олег Юдин, известный по ролям в сериалах «Универ» и «Склифосовский»
22 февраля 2025 В Петрозаводске пенсионерка лишилась своей квартиры и передала мошенникам почти 5 миллионов рублей
22 февраля 2025 Вывоз сырья из Украины через Беларусь: каким образом оккупированные территории поставляют в ЕС рапсовое масло?