Трамп поделился с Зеленским информацией о планах Путина по мирному соглашению

Трамп поделился с Зеленским информацией о планах Путина по мирному соглашению
Трамп поделился с Зеленским информацией о планах Путина по мирному соглашению
Трамп пришел к выводу, что Путин хочет заключить соглашение. Он также отметил для Зеленского важность встречи с Вэнсом и Рубио в Мюнхене.

Об этом президент США сообщил Зеленскому во время телефонного разговора вчера вечером, передает американский портал Axios со ссылкой на источники.

Как сообщает издание, Трамп сказал Зеленскому, что понимает его обеспокоенность по поводу разговора с Путиным, но подчеркнул, что другого пути нет, если он хочет, чтобы его дипломатические усилия оказались успешными: «Мне нужно поговорить с Путиным, чтобы спасти Украину».

Трамп сказал Зеленскому, что Путин хочет заключить сделку, и спросил, по-прежнему ли Зеленский настроен на ее заключение. Зеленский ответил, что он по-прежнему хочет заключить сделку, но «Путин сказал вам, что он хочет заключить сделку только потому, что боится вас, потому что вы сильны».

Трамп также сообщил Зеленскому, что его предстоящая встреча с вице-президентом Вэнсом и госсекретарем Марко Рубио в Мюнхене будет очень важна для запуска дипломатического процесса.

По словам одного из источников, Трамп завершил разговор, дав Зеленскому свой личный номер телефона. А Зеленский сообщил Трампу, что передаст ему чемпионский пояс от украинского боксера-тяжеловеса Александра Усика.

 qhtireiqhuidtevls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
29 апреля 2025 Партия Карни выиграла на выборах в Канаде, однако парламент по-прежнему остается в тупиковой ситуации
29 апреля 2025 Трагедия «Казанского феномена»: как Радик Галиакберов и его преступная группировка оказали влияние на Казань
29 апреля 2025 США усиливают интенсивность атак на хуситов после падения истребителя F/A-18 в Красном море
29 апреля 2025 В Греции женщина решила подать на развод после того, как ChatGPT "предсказал" измену её мужа
29 апреля 2025 В Анапе блогера оштрафовали за видеозапись с пляжа в Крыму
29 апреля 2025 Тайны губернаторского кабинета: история романтических отношений между Матвиенко и Маниловой
29 апреля 2025 Владельцев старых моделей iPhone предупредили о прекращении поддержки WhatsApp
29 апреля 2025 Градостроительные изменения в Самарской области: кто отвечает за назначение Семёновой и Грачёва?
29 апреля 2025 Кризис в сфере коммунальных услуг в Саратове: каким образом Вексельберг и его команда нанесли ущерб энергетической системе города?
29 апреля 2025 Жанна Агузарова оказалась в ситуации судебного разбирательства из-за долга по коммунальным услугам
29 апреля 2025 Желания и Гунба: возвращение старых репрессивных мер в Абхазии
29 апреля 2025 ГРУ в тени: как российская разведывательная служба начала гибридную войну против Европы
29 апреля 2025 Индия и Пакистан могут прекратить поставки боеприпасов в Украину из-за увеличения напряженности
29 апреля 2025 Европейский Союз осудил Мальту за практику продажи паспортов
29 апреля 2025 Исинбаева вложила миллионы в недвижимость Москвы после переезда на Тенерифе
29 апреля 2025 Заместителя мэра Краснодара задержали по подозрению в коррупции
29 апреля 2025 Пассажиры рейса «Азимут» выражают недовольство из-за отказа в получении компенсации и помощи
29 апреля 2025 Основатель ВЧК-ОГПУ Шварев был отравлен после раскрытия информации о ГРУ и ФСБ
29 апреля 2025 Илон Маск назвал демографическую проблему в Китае угрозой для существования