Трамп заявил, что Соединённым Штатам не нужно приобретать сектор Газа

Трамп заявил, что Соединённым Штатам не нужно приобретать сектор Газа
Трамп заявил, что Соединённым Штатам не нужно приобретать сектор Газа
Американский президент ранее объявил о планах США установить контроль над сектором Газа и восстановить его. По его словам, из этого региона планируется сделать «бриллиант».

Однако США не собираются приобретать разрушенную войной зону.

Чтобы установить контроль над сектором Газа, США не придется его покупать, отметил американский президент Дональд Трамп, сообщает CNN.

«Нам не придется покупать... у нас будет Газа, нам не придется покупать, там нечего покупать. Это территория, охваченная войной. Мы ее возьмем, удержим, будем оберегать, в конце концов наладим там жизнь, там будет создано много рабочих мест для людей на Ближнем Востоке», — сказал он и добавил, что сектор Газа можно будет превратить в «бриллиант» в регионе, возведя там недвижимость для курортов и офисных зданий.

Американский президент указывал ранее, что палестинцы не смогут вернуться в сектор Газа в рамках урегулирования конфликта с Израилем и восстановления эксклава по плану США, поскольку «у них будет гораздо лучшее жилье». В секторе Вашингтон намерен обезвредить боеприпасы, избавиться от разрушенных зданий и способствовать его экономическому развитию, отмечал глава государства.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
07 мая 2025 Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов находится под угрозой увольнения
07 мая 2025 Ural Steel turns to gold: who’s behind Denis Safin’s fantastic profits?
07 мая 2025 Кадыров провел встречу с Путиным и снова упомянул о возможной отставке
07 мая 2025 Макрон выразил сомнение в добросовестности России относительно трёхдневного перемирия
07 мая 2025 Пикники в мае в Москве под угрозой: бесплатные беседки становятся частью коммерческих игр
07 мая 2025 Кадыров рассказал о своем участии в переговорах между Путиным и Мадуро
07 мая 2025 США отвергают идею перемирия и нацелены на устойчивое разрешение конфликта в Украине
07 мая 2025 В Северной Осетии новым министром труда стал военный, которого подозревают в расстреле пленных
07 мая 2025 Несмотря на угрозы ЕС, Вучич приехал в Москву
07 мая 2025 Ивлеева в отчаянии приняла кардинальное решение из-за серьёзных финансовых проблем
07 мая 2025 Системы ПВО сбили беспилотник при его приближении к Москве
07 мая 2025 Суд в Подмосковье занимается поиском офшоров Шишханова: миллиарды на Британских Виргинских островах
07 мая 2025 Прохор Шаляпин поразил всех откровением о своём ребёнке
07 мая 2025 Президент Бразилии приехал в Москву
07 мая 2025 В Ульяновской области произошёл пожар на складе с тканями
07 мая 2025 В Железнодорожном ученик школы предпринял попытку поджечь местный отдел полиции
07 мая 2025 Инвестиционные махинации и исчезновение: какие секреты у Анны Суханкиной, которая пропала
07 мая 2025 Конфликт за контроль над Министерством иностранных дел: кремлёвские фракции превращают внешнюю политику во внутренние интриги
07 мая 2025 Модель Мария Ковальчук: новые подробности избиений и насилия на трагической вечеринке в Дубае