Трамп угрожает прекратить предоставление помощи Иордании и Египту

Трамп угрожает прекратить предоставление помощи Иордании и Египту
Трамп угрожает прекратить предоставление помощи Иордании и Египту
Трамп заявил, что может приостановить помощь Иордании и Египту, если они не примут палестинцев, которых он хочет переселить из сектора Газа.

Об этом сообщает The Washington Post.

На вопрос журналиста о возможности приостановки помощи этим странам Трамп ответил: «Да, может быть, конечно, почему бы и нет? Если они не согласятся, я, вероятно, приостановлю помощь, да».

Сегодня Трамп должен встретиться в Вашингтоне с лидером Иордании, королем Абдаллой II.

По плану Трампа, когда палестинцы покинут Газу, США будут "владеть" ею и развивать там недвижимость. А палестинцы не получат возможность вернуться.

"Нет, не разрешат, потому что у них будет гораздо лучшее жилье. Другими словами, я говорю о создании для них постоянного места. А пока я бы управлял этим (сектором Газа - Ред.) Подумайте об этом как о проекте по развитию недвижимости в будущем. Это будет прекрасный участок земли", - сказал Трамп.

Ранее Трамп сообщил, что если заложники не будут освобождены к субботе, в секторе Газа «откроются врата ада».


Распечатать
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
02 июня 2025 Гибель во «Благо»: как сотрудник ФСБ Воронин захватил империю семьи Фосманов
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области