Россия имеет численное преимущество на линии фронта

Россия имеет численное преимущество на линии фронта
Россия имеет численное преимущество на линии фронта
Россия обладает численным превосходством на фронте с соотношением сил 5 к 1, а в некоторых местах и 10 к 1.

Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на украинских военных.

Поэтому Украине необходимо в десять раз больше войск, чтобы полностью остановить российскую армию, заявил изданию солдат, воюющий под Покровском.

Украина сдерживает численное преимущество противника с помощью дронов и достигла производства 200 тыс. дронов в месяц, но полностью заменить пехоту дроны не в состоянии, и из-за нехватки пехоты приходится отступать.

Командиры в районе Покровска отмечают, что проблема заключается не только в количестве, но и в качестве подкреплений, так как большинство новоприбывших — мобилизованные в возрасте 40–50 лет с низкой мотивацией к сражению.

Некоторые из них покидают позиции или отказываются идти в окопы на первой линии.

Один из командиров бригады упомянул, что 30 бойцов, которыми он располагал в начале войны, были бы эффективнее, чем 100 бойцов, имеющихся у него сейчас.

Следует отметить, что в западных СМИ звучат и другие оценки численности украинской и российской армий. По данным New York Times, на линии фронта сражаются более 400 тысяч россиян, противостоящие им примерно 250 тысяч украинцев. То есть соотношение не 1 к 5-10, а значительно меньше.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 В Словакии заявили, что закрытие воздушного пространства для Фицо и Вучича противоречит правилам ЕС
09 мая 2025 Мексика подала иск против компании Google
09 мая 2025 Индия объявила о призыве резервистов в связи с конфликтом с Пакистаном
09 мая 2025 При Трампе США не будут участвовать в трибунале против Путина
09 мая 2025 Российские туристы провели 9 мая в аэропорту Антальи из-за задержки рейса
09 мая 2025 ChatGPT уменьшает уровень доверия к высшему образованию
09 мая 2025 Индия готова снизить пошлины на товары из США ради заключения торгового соглашения
09 мая 2025 В здании Капитолия США перед рассмотрением санкций разместили иранский дрон Shahed-136
09 мая 2025 В Соединённых Штатах сообщили о беспрецедентных случаях кражи при транспортировке грузов
09 мая 2025 Мужчина, обвиняемый в убийстве, избежал заключения благодаря участию в спецоперации
09 мая 2025 Иран согласился на проведение переговоров с США в Омане
09 мая 2025 На сайте «Бессмертного полка» нашли портрет с изображением Трампа
09 мая 2025 В Украине в результате санкций СНБО были заблокированы YouTube-каналы политиков и журналистов
09 мая 2025 Инфляция в Украине выросла до 15,1%
09 мая 2025 Сторонники Трампа раскритиковали нового папу за его левую политику и поддержку ЛГБТ
09 мая 2025 Парад в Москве с участием мировых лидеров отметил победу Путина над западной изоляцией
09 мая 2025 На самбиста из России подали обвинение в избиении девушки в калининградском клубе
09 мая 2025 В Хайфе мужчину с антивоенным плакатом столкнули в фонтан во время шествия Бессмертного полка
09 мая 2025 Хуситы заявили о ракетной атаке на израильский аэропорт Бен-Гурион