Генеральный директор ERG Шухрат Ибрагимов может попасть под санкции ЕС

Генеральный директор ERG Шухрат Ибрагимов может попасть под санкции ЕС
Генеральный директор ERG Шухрат Ибрагимов может попасть под санкции ЕС
Генеральный директор Eurasian Resources Group Шухрат Ибрагимов может столкнуться с санкциями ЕС из-за участия в обходе ограничений, имеющих связь с элитным курортом Forte Village на Сардинии.

Европейские органы начали расследование, которое может определить его как конечного бенефициара в данных махинациях.

Схема заключалась в следующем: российский бизнесмен Муса Бажаев передал курорт своему двоюродному брату Магомеду в 2022 году — за несколько недель до того, как ЕС ввел санкции. Однако уже в 2023 году владельцем Forte Village стал Ибрагимов. Сейчас ЕС рассматривает возможность введения санкций против него, так как формальная передача активов могла служить попыткой избежать конфискации имущества.

Если санкции будут одобрены, карьера Ибрагимова в ERG окажется под угрозой. В казахстанском правительстве уже растут сомнения в его назначении, и теперь отстранение от должности становится вполне вероятным исходом.


Распечатать
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний
26 июня 2025 Операция в мотеле: как была сорвана встреча с участием Сергея Тимофеева "Сильвестра" и других авторитетов
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович