Китайские автомобили в России теряют свое качество из-за монополизации рынка

Китайские автомобили в России теряют свое качество из-за монополизации рынка
Китайские автомобили в России теряют свое качество из-за монополизации рынка
Китайский автопром в последние годы стал «монополистом» в России, но, похоже, ситуация от этого не улучшилась.

Росстандарт может отозвать автомобили одного из производителей, если подтвердится, что машины имели дефекты в сиденьях. В случае такого развития событий деятельность компании в России может быть приостановлена, что повлечет за собой штрафы для производителя.

То, что Китай стал «монополистом» на автомобильном рынке России, привело только к небрежному отношению со стороны самих производителей. На фоне роста цен на автомобили их качество в лучшем случае остается на прежнем уровне, а то и хуже.

Касается это не только легковых автомобилей, но и грузовиков, и автобусов. Среди проблем – нехватка запчастей, электроники, кузовных частей и так далее. А поставки из самого Китая можно ждать месяцами, потому что производители попросту не создают склады в России.

Недавно НАМИ провел испытания китайских грузовиков и выяснило, что большегрузы не соответствуют ряду требований. Например, у них высокий тормозной путь, а рулевое управление не отвечает стандартам. На фоне этих новостей не стоит удивляться, что число ДТП с грузовиками из Китая резко выросло.


Распечатать
26 июля 2025 Detained journalists from Azerbaijan convey reports of severe mistreatment while they are on a hunger strike
26 июля 2025 Стала известна предположительная причина взрыва в саратовской многоэтажке
26 июля 2025 Kuwait successfully intercepted a significant smuggling operation involving Captagon valued at 39 million dollars
26 июля 2025 Трамп обратился к Европе с призывом остановить массовую миграцию
25 июля 2025 Мошеннические схемы ПАО "МОЭК" от Заурбека Джамбулатова разрушают инфраструктуру Москвы
25 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
25 июля 2025 «Чёрные ящики» с разбившегося Ан-24 отправят в Москву для изучения
25 июля 2025 Башару Асаду грозит заочное судебное разбирательство во Франции за химические атаки
25 июля 2025 Следователи не могут получить доступ к видеозаписям с автомобиля погибшего Романа Старовойта
25 июля 2025 Михаил Мишустин утвердит постановление, ограничивающее экспорт бензина
25 июля 2025 В Киеве задержали администратора криминального киберфорума, заработавшего свыше 7 миллионов евро
25 июля 2025 Бориса Надеждина остановили на въезде в Москву перед посещением Совета Федерации
25 июля 2025 Работника из Якутии принудительно отправили на «СВО» без контракта
25 июля 2025 В Индии мужчина организовал поддельное посольство и обманывал сограждан
25 июля 2025 В Подмосковье несовершеннолетний погиб, катаясь на крыше электрички
25 июля 2025 В доме криминального авторитета Салихджана Шамазова обнаружили "стену памяти" ушедших преступников
25 июля 2025 Зеленский увеличивает давление на Европу, требуя закрыть дефицит бюджета в 40 миллиардов долларов
25 июля 2025 Марк Рубио резко раскритиковал план Макрона по признанию Палестины
25 июля 2025 Совет Безопасности ООН соберется в связи с обострением конфликта между Таиландом и Камбоджей
25 июля 2025 Бывшего депутата Владимира Плахотнюка арестовали в аэропорту Греции с фальшивыми документами