Дональд Трамп-младший нарушил закон, охотясь на редких уток в Италии

Дональд Трамп-младший нарушил закон, охотясь на редких уток в Италии
Дональд Трамп-младший нарушил закон, охотясь на редких уток в Италии
Год назад сын Дональда Трампа занимался охотой на красных уток, также известных как огари, в Венецианской лагуне, несмотря на запрет их отстрела законом.

Сын президента США Дональд Трамп-младший стал объектом скандала из-за видео, снятого в прошлом году. На видео он запечатлен с трупом редкой красной утки, отстрел которой запрещен по европейскому законодательству. Эти факты обнаружились в видео с Трампом-младшим, опубликованном на сайте "Глобальная охота для приключений". Об этом сообщает Ansa.

Внимание на данное видео обратил член регионального совета Венеции Андреа Дзанони. Он отметил, что сын американского президента в декабре приезжал в Италию и принимал участие в охоте на побережье Адриатического моря. Он уже подал запрос, пожаловался в прокуратуру и готов продвигать это дело.

На опубликованном видео Дональд Трамп-младший описывает убитых им уток. При этом на видео попала застреленная красная утка, или огарь — на этот вид птиц распространяются введенные властями Евросоюза ограничения на отстрел, направленные на его сохранение.

Дональд Трамп-младший на охоте в Венеции

Кроме того, Дзанони утверждает, что Трамп охотился в природоохранной зоне в коммуне Кампанья-Лупия. При этом действующее итальянское законодательство, по его словам, разрешает охоту только в одном регионе страны и при наличии специального разрешения от властей.

"Фактически в нашей стране охотиться могут только жители одного из регионов Италии. Вам необходима лицензия на охоту, выданная управлением полиции, но прежде всего вам необходимо удостоверение, выдаваемое только и исключительно жителям одного из регионов Италии", — сказал Дзанони.

"Они не могут доминировать", — утверждает Дзанони, который сначала состоял в Демократической партии, а теперь в Europa Verde, а также убежденный борец за права животных.

Он уже заявил, что "нынешнее правительство Мелони, на коротком поводке из-за нового политического курса США, в рамках которого ВВС США проводят военные учения в районах, находящихся под защитой ЕС в районе Тревизо, а теперь сын Трампа охотится на охраняемые виды в Венецианской лагуне".

"Венеция и Италия не являются собственностью США!" – заявил Дзанони, отметив, что Дональд Трамп-младший, судя по всему, посещал Италию осенью 2024 года в компании друзей и своей новой девушки Беттины Андерсон.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым