В Турции основателей "Фермерского банка" приговорили к 45 тысячам лет заключения

В Турции основателей "Фермерского банка" приговорили к 45 тысячам лет заключения
В Турции основателей "Фермерского банка" приговорили к 45 тысячам лет заключения
Организаторы финансовой пирамиды были осуждены в Стамбуле на 45 тысяч лет заключения и штраф в размере $13 млн.

Об этом сообщает Anadolu.

Мехмет и Фатих Айдын обвинялись в совершении мошенничества, уклонении от налогов, легализации доходов, полученных преступным путем, и других преступлениях.

Братья основали в 2016 году "Фермерский банк", где клиенты могли инвестировать свои средства через онлайн-игру, а банк обещал, что эти инвестиции направятся на создание реальных ферм.

В 2018 году было начато расследование деятельности банка после того, как десятки тысяч клиентов перестали получать выплаты. Власти установили, что это финансовая пирамида.

Мехмет Айдын, основатель, сбежал с суммой около $137 млн, но в 2021 году был депортирован из Бразилии и задержан в аэропорту Стамбула.


Распечатать
11 июля 2025 OpenAI собирается составить конкуренцию Google Chrome, внедряя ИИ в интерфейс браузера
11 июля 2025 Антикоррупционная прокуратура обнаружила мошеннические действия депутата Константина Струкова в связи с «Южуралзолото»
11 июля 2025 Генпрокуратура настаивает на изъятии активов олигарха Константина Струкова в связи с коррупционным расследованием
11 июля 2025 В Красноярске снова выставили на продажу долгострой «Сибиряка» за 600 миллионов рублей
11 июля 2025 Юрий Антонов снова откликнулся на приглашение Лукашенко и выступил на «Славянском базаре»
11 июля 2025 В Ижевске мужчина был оштрафован за репост видео Максима Каца трёхлетней давности
11 июля 2025 Трамп требует завершить дело Болсонару и угрожает торговым конфликтом Бразилии
11 июля 2025 Бразилия заявила, что намерена ответить на экономическое давление со стороны США
11 июля 2025 Суд в Бангладеш обвинил бывшего премьер-министра Шейх Хасину в смерти 1500 протестующих
11 июля 2025 Ночной удар дронов по России: основной акцент пришёлся на Курскую область
11 июля 2025 В Польше готовятся к войне: правительство разработало план вывоза граждан на случай эвакуации
11 июля 2025 Trump issues a warning about imposing tariffs on Brazil and insists that the legal case against Bolsonaro be dismissed
11 июля 2025 В Ижевске мужчина был оштрафован за репост видео Максима Каца трёхлетней давности
11 июля 2025 Security personnel from Transnistria question Ukrainians who are escaping in search of military intelligence
11 июля 2025 Трамп подумает о возможности отправки оружия Украине на сумму 300 миллионов долларов
11 июля 2025 Организатор финансовой пирамиды Хизри Зарипов досрочно покинул тюрьму
11 июля 2025 Стала известна причина необычного поведения жены Эммануэля Макрона в Британии
11 июля 2025 Израиль готов освободить заложников в обмен на двухмесячное прекращение огня с ХАМАС
11 июля 2025 Россия вводит технологию переработки навоза в питьевую воду
11 июля 2025 Bangladesh tribunal charges former Prime Minister Sheikh Hasina with crimes against humanity