Командир "Ахмата" Апти Алаудинов рекомендовал жителям Курской области "помалкивать"

Командир "Ахмата" Апти Алаудинов рекомендовал жителям Курской области "помалкивать"
Командир "Ахмата" Апти Алаудинов рекомендовал жителям Курской области "помалкивать"
Командир «Ахмата» Апти Алаудинов выразил критику в адрес недовольных беженцев Курской области и посоветовал «помалкивать» мужчинам, которые «не взяли в руки оружие».

В интервью для регионального телеканала «Сейм» Алаудинов напомнил, что во времена Чеченской войны для него лакомством были черный чай и хлеб, и поэтому условия беженцев в Курской области он считает «не такими жесткими». Командир «Ахмата» обвинил беженцев в том, что они продолжают выражать недовольство, несмотря на предоставляемую гуманитарную помощь.

Он также предложил сопоставить "СВО" с конфликтами в Сирии, Афганистане и Ливии.

В том же эфире Алаудинов раскритиковал жителей, которые «начинают кричать и наезжать: “Почему вы не освобождаете нашу территорию?”». По его словам, в прошлом при подобной ситуации у военкоматов бы стояли очереди из желающих пойти на фронт. И в этом, говорит Алаудинов, разница советского и российского воспитания.

«Если ты не встал и не пошел с оружием в руках защищать свое отечество, ну хотя бы, будь добр, помалкивай», — заключил командир «Ахмата». После того, как фрагмент эфира стали публиковать в телеграм-каналах, Алаудинов и сам запостил отрывок из этого интервью у себя в канале, но позже удалил запись.


Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана