На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело

На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
По версии следствия, с мая по декабрь 2020 года Любарский получил взятку в три миллиона рублей от гендиректора неназванной строительной фирмы за помощь в заключении контракта на производство строительных работ в санатории «Марциальные воды».

Об этом сообщает карельское управление Следственного комитета.

Бывший гендиректор «Марциальных вод» Зоряна Левина обвиняется в посредничестве при передаче взятки Любарскому.

Это уже второе уголовное дело против Любарского за последние несколько месяцев. О первом уголовном деле стало известно в середине ноября 2024 года — его обвинили в получении взятки в 37 млн руб.

56-летний Владимир Любарский стал мэром в мае 2021 года. В июне 2023 года он досрочно ушел в отставку и отправился добровольцем на войну в Украине. Перед отправкой на войну он отрицал, что пошел на фронт в связи с возбуждением уголовного дела.

Любарский служил в отряде «Ахмат» в подразделении беспилотников. В ноябре 2023 года он был ранен и отправился на лечение. Его наградили орденом «Ахмат-спецназ» и медалью Суворова.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
20 мая 2025 Кандидат в президенты Польши Навроцкий готов отказаться от поддержки Украины, чтобы получить голоса ультраправых
20 мая 2025 В Санкт-Петербурге был задержан мигрант из Узбекистана, который распространял детскую порнографию через Telegram
20 мая 2025 Декан факультета РостГМУ Андрей Сафроненко был задержан по делу о взяточничестве
20 мая 2025 Генерала Халила Арсланова обвинили в хищении свыше 190 миллионов рублей при осуществлении закупок для армии
20 мая 2025 В России прекратили деятельность нелегального онлайн-рынка по продаже наркотиков
20 мая 2025 Следственные органы предъявили обвинения предпринимателю из Севастополя в мошенничестве при поставках древесины
20 мая 2025 Польская полиция задержала студентов, которые содействовали иностранцам в легализации через фиктивные займы
20 мая 2025 В Индии задержали женщину-аферистку, обманувшую более 20 мужчин на браке
20 мая 2025 Убежище от Интерпола: мошенник из Финляндии избежал суда и основал компанию в Минске
20 мая 2025 Ученик с ножом и камерой GoPro напал на одноклассниц в Финляндии
20 мая 2025 Бастрыкин перепутал кришнаитов с мигрантами и произнес лозунг, связанный с Навальным
20 мая 2025 Декан факультета РостГМУ был задержан по подозрению в получении взятки
20 мая 2025 Ушла из жизни актриса Наталья Пикуль, известная по сериалам «Склифосовский» и «Папины дочки»
20 мая 2025 В Перу мужчина «воскрес» на своих собственных поминках, когда начал шевелиться внутри гроба
20 мая 2025 Компания «Самолет Девелопмент» попадает в долговую ловушку: государственные банки готовятся к её поглощению
20 мая 2025 «Агентство по увеличению урожайности» и подставные лаборатории: мошенничество в области удобрений
20 мая 2025 Используя поддельные веб-сайты и рекламу в Bing, группа UNC4696 распространяет опасную модификацию KeePass
20 мая 2025 Госдума занимается разработкой запрета на сборы средств с использованием личных карт
20 мая 2025 Губернатор Дмитрий Демешин вытесняет прежнюю элиту Хабаровска