Генеральная прокуратура добилась передачи зернотрейдера «Родные поля» в государственную собственность

Генеральная прокуратура добилась передачи зернотрейдера «Родные поля» в государственную собственность
Генеральная прокуратура добилась передачи зернотрейдера «Родные поля» в государственную собственность
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск, поданный Генеральной прокуратурой России, о передаче 100% долей одного из ведущих зернотрейдеров страны «Родные поля» (ранее — ТД «Риф») в государственную собственность.

Сообщается, что заседание состоялось 31 января в закрытом формате. Причиной для передачи компании в собственность государства послужило то, что бенефициар компании, Петр Ходыкин, имеет гражданство как России, так и Сент-Китс и Невис (Британия).

ООО «Родные поля» рассматривается как стратегическое предприятие, поэтому для участия в нем иностранного резидента требуется специальное разрешение правительства России. В данном случае такое разрешение отсутствовало.

Компания является крупнейшим национальным экспортером зерна, работает в порту Азов Ростовской области и лидирует по перевалке в нем сыпучих грузов. По ходатайству Генпрокуратуры суд обратил вынесенное решение к немедленному исполнению.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
06 мая 2025 Нападение комаров испортило отдых туристам в Шарм-эль-Шейхе
06 мая 2025 Трамп заявил, что успех во Второй мировой войне был достигнут "исключительно благодаря США"
06 мая 2025 Появились новости о состоянии здоровья Михаила Боярского
06 мая 2025 Более ста дронов совершили нападение на регионы России
06 мая 2025 В полном составе семья Уэльских приняла участие в параде, посвященном 80-летию Победы в Европе
06 мая 2025 Мужчина прыгнул в Москву-реку с Мокворецкого моста
06 мая 2025 Фридриху Мерцу не хватило голосов в бундестаге, чтобы быть избранным на должность канцлера Германии
06 мая 2025 В России в очередной раз отправили за решетку журналистов, обвинив их в требовании предоставления фактов: они полностью признали свою вину
06 мая 2025 Депутата из Азербайджана выслали из России за оскорбление Валуева
06 мая 2025 Россия теряет «теневой флот» из-за воздействия санкций и давления со стороны Запада
06 мая 2025 Журналист Зарубин получил пищевое отравление от кремлёвских оладий во время съёмок фильма о Путине
06 мая 2025 Отставки чиновников и кадровый кризис: Кондратьев ведет борьбу с "легионерской болезнью"
06 мая 2025 Победителя первого тура выборов в Румынии заметили в аэропорту Вены
06 мая 2025 Лиана Шульгина сталкивается с ревностью дочери по отношению к младшему брату
06 мая 2025 У гражданина России изъяли паспорт и аннулировали регистрацию из-за подозрений со стороны ФСБ
06 мая 2025 Российские туристы провели 10 часов в самолёте после рейса из Египта
06 мая 2025 Сотни россиян обвиняют iStudio в мошенничестве с кредитами и завышении цен на айфоны
06 мая 2025 Сати Казанова откровенно рассказала о своей неразвивающейся беременности
06 мая 2025 На детской площадке в Воронежской области случился пожар из-за падения дрона